Пара фунт/доллар торгуется в области 1,4620

курс фунта стерлингов

Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, во время торгов этого дня, 6 января, стерлинг опустился до 9-месячного минимального уровня в отношении доллара США. Это случилось после того, как данные показали, что уровень активности в сфере услуг Британии в декабре месяце поднялась более медленно, нежели предполагалось. Настроения рынка остаются под давлением.

Пара фунт/доллар торгуется у минимумов апреля.

Во время европейских торгов пара фунт/доллар достигла отметки 1.4620 – минимум с апреля 2015 года, а после укрепила свои позиции на уровне 1.4638. При этом пара потеряла 0.22 процента. Пара стерлинг/доллар может найти поддержку на 1.4563, а сопротивление – на 1.4725, что является максимумов предыдущего дня. Фунт стабилен в отношении евро, пара евро/фунт торгуется на отметке 0.7328. в среду американская валюта стабильна относительно других основных валют после публикации смешанных экономических отчетов Америки.

По данным научно-исследовательской группы Markit, показатель ее деловой активности в сфере услуг Британии опустился в минувшем месяце до 55.5 с 55.9 в ноябре месяце. Эксперты прогнозировали, что индекс опустился в декабре до отметки 55.6. Инвесторы продолжают сохранять осторожность после того, как Северная Корея заявила, что провела успешное ядерное испытание и не собирается снижать ядерный потенциал до тех пор, пока Америка не Америка не прекратит враждебную политику в отношении страны. Напряженность на Ближнем Востоке остается в центре внимания участников рынка.
Также Markit заявила о том, что индекс ее деловой активности в сфере услуг еврозоны поднялся в декабре прошлого года до значения 54.2 с 53.9 в предшествующем месяце сравнительно с ожиданиями отсутствия изменений.

Как и прежде, «медведи» твердо сосредоточены на минимуме 2015 года. Их уверенность повысилась после падения ниже основания канала во вторник, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Пробой минимума 2015 сразу же сместит фокус к диапазону 1.4234-1.4507, где располагаются минимумы 2010 года. Слои сопротивления продолжают накапливаться, и «быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.4730 доллара, чтобы облегчить давление «медведей» и намекнуть на отскок назад, к области 1.4815-50. В целом закрытие выше уровня 1.4952 доллара положит конец всем надеждам «медведей» и направит рынок на вершину канала – 1.5082 доллара США. 

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев