Пара фунт/доллар торгуется у 8-месячного минимума

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 5 января, британская валюта торгуется около восьмимесячных минимумов по отношению к доллару. Он проигнорировал данные, продемонстрировавшие резкое повышение активности в секторе строительства Британии в минувшем месяце. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар немного подросла.

Пара фунт/доллар находится на уровне 1.4687. За этот день она подтянулась вверх на 0.19 процента и торгуется недалеко от 8-месячного минимального уровня 1.4662, достигнутого во время торгов понедельника. Британская валюта сохраняет нисходящее движение, несмотря на данные, продемонстрировавшие стремительное повышение активности в строительстве в стране в минувшем месяце после резкого обвала в ноябре до 7-месячного минимума. Стерлинг поднялся против слабой евровалюты, пара евро/фунт просела на 0.26 процента, до отметки 0.7340. Спрос на американскую валюту вырос после того, как обвал понедельника на мировом рынке акций подорвал аппетит к риску и укрепил спрос на убежище.

Индекс деловой активности в секторе строительства от Markit поднялся в декабре месяце до отметки 57.8 с 55.3 в ноябре, значительно опередив прогноз подъема до 56.0.

Результаты последнего опроса свидетельствуют о том, что оптимизм по поводу перспектив на текущий год повышается. Большинство компаний рассчитывают на высокий уровень поступлений от строительства промышленных проектов и нового жилья. Данные были опубликованы на следующий день после выхода аналогичного опроса, продемонстрировавшего, что производственный сектор Британии в конце 2015 года начал снижать темпы.

В среду, 6 января в Англии будут обнародованы данные по активности в сфере услуг, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Вчера мировые индексы пошли на снижение после того, как оказалось, что данные Китая продемонстрировали продолжающееся снижение объемов в производственном секторе. Данный факт усугубляет тревогу в отношении снижения скорости роста второй по величине экономики в мире. На склонности к риску также отразилась эскалация напряженности на Ближнем Востоке, а именно между Саудовской Аравией и Ираном.

В то время пока азиатские рынки теряют подъем из-за опасений в отношения Китая, европейские рынки поднимаются уже при открытии.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев