Британская валюта протестировал уровень поддержки 1.4350 доллара

курс фунта стерлингов

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital, доллару США, а также чувствительным к риску валютам удалось укрепить свои позиции в отношении евро и японской йене в среду, 13 января, после того, как Народный банк Китая поддержал курс юаня. Торговые данные из Китая оказались более оптимистичными, нежели предполагалось. Они немного уменьшили беспокойства по поводу экономики страны, второй по величине в мире.

Китайский фондовый рынок и юань выросли на фоне интервенций НБК, которые убедили трейдеров в том, что необходимо выкупать рисковые активы. Долларовый индекс в среду, 13 января, поднялся на 0.3 процента, до отметки 99.26. Он продолжил подниматься после снижения до минимума текущей недели в 98.252 в понедельник. Американский доллар к йене вырос в цене на 0.6 процента, до отметки 118.30 йены с минимального показателя за 4.5 месяца – 116.70 йены, также установленного в понедельник. Евро опустился на 0.4 процента к доллару США, до уровня 1.0813 доллара против максимума понедельника в 1.0970 доллара. Курс австралийской валюты вырос на 0.6 процента, до отметки 0.7022 доллара, восстановив свои позиции с четырехмесячного минимума в 0.6927 доллара США, установленного в начале недели. Британская валюта поднялась до отметки 1.4427 доллара с минимума июня 2010 года в 1.4352 доллара США, установленного во вторник.

Пара фунт/доллар продолжает даунтренд.

Днем ранее стерлинг показал, что медвежий настрой инвесторов в отношении него еще достаточно силен. В ближайшее время фунт может продолжить оставаться под давлением на фоне слабого аппетита к риску и ожидающихся в четверг мягких заявлений британского Банка. Несмотря на это, большую часть потенциального негатива уже заложили в цены. Исходя из технической картины и оценок краткосрочных моделей, можно предположить, что стерлинг весьма перепродан, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. «Справедливая» цена пары евро/фунт на сегодняшний день составляет близко 0.7280 фунта стерлингов. В ближайшие несколько месяцев британец может восстановить утраченные позиции. Шестимесячный прогноз по паре евро/фунт составляет 0.71 фунта.

Свежие минимумы 2016 года и 5.5-летние минимумы пары фунт/доллар сопровождались тестированием области поддержки 1.4350 доллара – месячного минимума июня 2010 года. Уровни сопротивления продолжают накапливаться.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев