Стерлинг не оставляет попыток возобновить подъем

курс фунта стерлингов

 В четверг, 14 января, британская валюта предприняла очередную попытку восстановить позиции. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex. На текущий момент офера в области 1.4435/45 долларов пока сдерживают «быков». Дилеры отмечают некоторое повышение интереса к фиксации прибыли среди краткосрочных счетов. Положительное влияние, по их словам, также оказывает некоторое восстановления фондовых рынков из красной области, хотя в целом же динамика ценных бумаг Британии в последнее время складывается не наилучшим образом. Как считают эксперты, перспективы последующего развития событий на рынке вызывают тревогу.

Для пары стерлинг/доллара краткосрочные риски смещены в пользу попыток штурма сопротивления в районе 1.4470/75 долларов, прорыв выше откроет путь для восстановления к отметке 1.4520 доллара США. Пара на текущий момент торгуется в области 1..4426 доллара США, биды наблюдаются возле 1.4420 доллара США, высокий спрос сохраняется ниже фигуры. Неспособность стерлинга вернуться выше уровня 1.4470 доллара может вдохновить «медведей» на активизацию усилий и еще один штурм 1.4360/50 долларов.

Фунт не выходит за пределы 5,5-летнего минимума.

Фунт не покидает районе 5.5-летнего минимального уровня на фоне выхода решения Британского банка по кредитно-денежной политике и протоколов последнего заседания. Пара фунт/доллар торговалась на отметке 1.4412. За день она практически не изменилась и держалась у минимумов вторника 1.4351 – наиболее слабого показателя с июня 2010 года.

Как заявил Банк Великобритании, его прогнозы по инфляции выглядят весьма оптимистично из-за резкого обвала цен на «черное золото». Протоколы последнего заседания британского Банка говорят о том, что большинство членов комитета уверены в том, что повышение скорости инфляции будет происходить немного медленнее, нежели предполагалось в отчете за ноябрь месяц.

В протоколе говорится о том, что волатильность на финансовых рынках может представлять более высокие риски для мировой экономики, уточняют эксперты рынка Форекс компании  Nordhill Capital. В банке отмечают, что уровень заработной платы повышается слабыми темпами после того, как официальные данные продемонстрировали, что месяцем ранее скорость роста зарплаты опустилась до 2 процентов.

То, что правительство Британии планирует провести референдум по вопросу членства в Евросоюзе может иметь большое давление на фунт.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев