Фунт поднялся и в паре с долларом США достиг уровня 1,4306

курс фунта стерлингов

 В последний день недели, 22 января, британский фунт подрос против американского доллара. Об этом заявили Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital. Предположительно подъем будет сдержанным в связи с публикацией неоднозначных экономических отчетов Британии. На текущий момент на доллар США по-прежнему сохраняется спрос.

Наивысшего уровня за два дня достигла пара фунт/доллар.

Во время утренних европейских торгов валютная пара фунт/доллар добралась до уровня 1.4306, что является наиболее высоким значением с 19 января. После пара укрепила свое положение на 1.4284 и поднялась вверх на 0.46 процента. Вероятнее всего, она получит поддержку на отметке 1.4078, что является минимумом четверга, и уровне 7-летнего минимума, и сопротивление на отметке 1.4341, которая является максимумом 19 января.

Как заявило Управление нацстатистики Британии, в декабре месяце уровень розничных продаж опустился на 1.0 процента. В своих прогнозах специалисты ожидали снижения на 0.3 процента, после пересмотренного в предыдущем месяце подъема на 1.3 процента. Уровень розничных продаж за год вырос на 2.6 процента в предыдущем месяце, при этом не оправдав прогнозов повышения на 4.3 процента. Базовый индекс розничных продаж, без учета автомобильного сектора и топлива, просел на 0.9 процента в декабре месяце, что больше ожидаемого падения на 0.3 процента, после пересмотренного в ноябре месяце подъема на 1.3 процента.

Исходя из данных отдельного отчета, чистый объем заимствований госсектора поднялся в декабре месяце на 6.87 миллиардов фунтов стерлингов, что меньше прогнозируемого повышения на 10.35 миллиардов фунтов. Объем заемных средств государственного сектора подрос на 12.94 миллиардов фунтов в ноябре месяце, показатель которого был пересмотрен с ранее ожидаемого повышения на 13.56 миллиардов фунтов.

Эксперты рынка Форекс компании NordhillCapital отмечают, что в связии с расхождением курсов денежной политики Евроцентробанка и Федрезерва доллар получает поддержку. Американская валюта укрепляется после того, как М. Драги заявил о том, что регулятору предстоит пересмотреть и переосмыслить свою монетарную политику на заседании, запланированном на март после публикации свежих экономических прогнозов.

Пятничным утром М. Драги заявил о том, что в распоряжении банка находиться достаточное количество инструментов, чтобы можно было достичь ценовой стабильности в еврозоне, а Совет управляющих готов перейти к действиям, и без каких-либо ограничений может использовать доступные ему инструменты», - заявил утром в пятницу Марио Драги.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев