Британская валюта тестирует новые минимумы

курс фунта стерлингов

 В среду, 20 января, британский фунт тестирует 7-летние минимальные показатели против американской валюты на фоне публикации данных, которые показали, что уровень безработицы в Британии в ноябре месяце сократился, хотя снизил темпы и подъем уровня заработных плат. Это может свидетельствовать о том, что пока процентные ставки останутся на текущих позициях, - разъяснил Артур Берзиньш, аналитик Forex-компании Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар тестирует новые минимумы.

Пара фунт/доллар опустилась до минимального уровня 1.412, что является минимумом с марта 2009 года. После этого пара немного восстановила свои позиции, до отметки 1.4164. За этот день пара кардинально не менялась.

Как заявило Управление нацстатистики Британии, уровень безработицы в стране опустился до 5.1 процента за три месяца до ноября. Эксперты прогнозировали, что уровень безработицы останется прежним – на 5.2 процента. Количество занятого населения увеличилось на 267 тысяч, что стало третьим максимумов за всю историю. Тем не менее, данные о повышении уровня заработных плат оказались слабыми, свидетельствуя о том, что Британский Банк не будет торопиться с подъемом процентных ставок.

Средний уровень зарплаты, не учитывая премий, поднялся на 1.9 процента вместо ожидаемого повышения на 1.8 процента. Подъем стал самым слабым с февраля минувшем года. Средний уровень заработной платы с учетом премий поднялся за три месяца до ноября на 2.0 процента, хотя прогнозировался подъем на 2.1 процента с предшествующего значения 2.4 процента, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Во вторник стерлинг чувствовал себя слабым по всем направлениям после заявления Марка Карни о том, что ответственные за политику Центрального банка Англии чиновники хотели бы увидеть бурный подъем экономики и инфляции в стране, а уже после идти на повышение процентных ставок.

Также Карни заявил о том, что падение цен на нефть и общая нестабильность мировой экономики свидетельствуют о том, что пока рано поднимать процентную ставку. Он также добавил, что не имеет «четкого графика» подъема процентов по заимствованиям.

Свежие минимумы 2016 года шесть с лишним лет сопровождались прорывом минимума 2010 года. «Медведи» на данный момент переключили свое внимания на диапазон 1.3659-1.3859, где располагаются уровни, в прошлый раз наблюдавшиеся в марте 2009 года.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев