Британская валюта сфокусировалась в диапазоне 1.4649-1.4742

курс фунта стерлингов

 В четверг, 4 февраля, британский Банк сократил прогноз повышения экономики, вследствие ухудшения глобальных перспектив, - заявили аналитики компании Verum Option. Необходимо также отметить, что за поддержку роста ключевой ставки выступал единственный регулятор, но его мнение изменилось.

Фунт показал агрессивный подъем.

Руководитель британского Банка М. Карни поддержал пессимистические комментарии Центральных банков всего мира и предупредил о том, что мировая экономики поднимается невысокими темпами. Он также добавил, что из-за трудностей на развивающихся рынках повышаются риски. Это, в свою очередь, выступает сдерживающим фактором в экономике Британии, хотя внутри она достаточно устойчива. Также Карни отметил риски от изменения баланса китайской экономики, новых передвижений капитала и ухудшения финансовой обстановки. Это, все вместе, не слишком позитивно влияет на британский сектор экономики.

Наибольшую тревогу вызывает прогноз для торговли, в силу того, что чистый экспорт может тормозить подъем ВВП. Несмотря на это, следующим шагом, связанным с ключевой ставкой, вероятнее всего, окажется подъем, а не снижением, потому как текущее развитие рынка свидетельствует о том, что целевой индекс инфляции будет немного превышен, - заявил Карни.

За сохранение ставки на рекордно низком отметке в 0.5 процента годовых единогласно проголосовал комитет по кредитно-денежной политике банка. На протяжении уже 7 лет подряд ставка показывает данное значение. Член комитета Центрального банка по кредитно-денежной политике Иэн Маккафферти, который с августа месяца голосовал за подъем ставки, неожиданно изменил свое мнение.

Агрессивный рост был спровоцирован за счет последнего закрытия пары фунт/доллар выше 21-дневного скользящего среднего показателя, за счет чего фокус был смещен в область 1.4649-1.4742, где проходит 55-дневной скользящий показатель. Главными проблемами для «быков» выступает перекупленность осцилляторов и близость верхнего предела Боллинджера. Теперь «медведям» необходимо закрытие назад ниже уровня 1.4444 доллара США, чтобы перечеркнуть надежды «быков» на дальнейшее ралли, и ниже 21-дневного скользящего среднего показателя, чтобы подтвердить это, - считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев