Пара фунт/доллар консолидировалась в области значения 1,4527

курс фунта стерлингов

 В пятницу, 5 февраля, британская валюта опустилась в отношении американского доллара на фоне восстановления доллара США перед публикацией отчета по занятости в Америке. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex инвестфонда Nordhill Capital.

Цена на пару фунт/доллар немного опускается.

В ходе утренних европейских торгов пара фунт/доллар достигла уровня 1.4515 – минимум с 3 февраля, после чего она консолидировалась на отметке 1.4527, опустившись на 0.42 процента. Ближайшей поддержкой для пары является показатель 1.4380 – минимум 3 февраля, считают эксперты. Сопротивление представлено в качестве отметки 1.4652 – максимум четверга и уровень 1-месячного максимума.

После того, как глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли сообщил, что прогноз снижения темпов мировой экономики и укрепление позиций доллара США в дальнейшем могут привести к серьезным последствиям для американского сектора экономики – доллар оказался под давлением. В этот день инвесторы ожидают, когда будет обнародован отчет по количеству занятого населения в несельскохозяйственной отрасли Америки за январь месяц. Данные могут прояснить ситуацию относительно состояния рынка труда, считают они.

Исходя из данных, представленных в четверг, количество впервые поданных заявок на пособие по безработице в Америке на минувшей неделе увеличилось приблизительно на 8000 и составило 285 000 обращений. Это больше ожидаемого, но все же данный показатель говорит об улучшении на рынке труда.

Британец опустился в отношении евро. Пара евро/фунт выросла на 0.26 процента, до уровня 0.7704. В этот день данные из зоны евро продемонстрировали, что в декабре месяце количество заказов в секторе промышленности сократилось на 0.7 процента. После повышения в январе месяце им не удалось оправдать ожиданий снижения.

Как считают аналитики рынка форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, несмотря на факт того, что нынешний подъем пары фунт/доллар является коррекцией, волновой счет предполагает его продолжение. В качестве неплохих целей представлен уровень 1.4832 доллара США – минимум марта 2013 года и 1.4816 доллара – коррекция 23.6 процента от снижения с максимума 2014 года. Внутридневные движения вниз должны ограничиться диапазоном 1.4530-1.4460.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев