Динамика британской валюты осталась практически без изменений

курс фунта стерлингов

 Во время торговой сессии вторника, британец торгуется практически неизменно в отношении американского доллара. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex инвестиционного фонда Nordhill Capital. Исходя из данных за последнее время, торговый дефицит Британии, несмотря на сужение в декабре месяце, расширился в последнем квартале 2015 года, что, скорее всего, окажется сопротивление экономическому росту.

Пара фунт/доллар немного поднялась.

Пара фунт/доллар торгуется на уровне 1.444 сравнительно с 1.4431 накануне выхода. Совокупный дефицит торгового баланса в четвертом квартале увеличился до 10.3 миллиардов фунтов с 8.5 миллиардов фунтов стерлингов в предыдущем квартале, при этом отмечая самый высокий дефицит с начала 2015 года, сообщается в данных управления нацстатистики. Годовой индекс дефицита торговли вырос до 34.7 миллиардов фунтов в 2015 году с 0.3 миллиардов в предыдущем году.

Также в управлении отмечают, что увеличение дефицита торгового баланса может выступить в качестве сопротивления общему подъему экономики в пересмотренных данных по повышению ВВП за четвертый квартал. В декабре месяце совокупный дефицит торговли, в том числе и сферы услуг, сократился до 2.7 миллиардов фунтов с 4.031 миллиарда при поддержке стоимости импорта нефти, который упал в цене до минимального показателя с февраля 2009 года на фоне резкого обвала котировок нефти.

Британская валюта немного поднялась в отношении евро, пара евро/фунт сдала позиции на 0.14 процента, опустившись до 0.7745. В еврозоне данные этого дня показали, что объем промышленного производства Германии неожиданно сузился с декабря месяца на 1.2 процента, при этом указывая на ослабление самой крупной экономики блока в конце 2015 года.

На рынке пока преобладают подавленные настроения из-за обеспокоенности относительно состояния мировой экономики и финансовой отрасли. Лондонский индекс FTSE 100 восстановил часть позиций, но продолжает находиться рядом с 3-летним минимумом, достигнутым в первый день недели. Мировые индексы значительно пострадали с начала текущего года от сочетания опасений в отношении снижения темпов роста мировой экономики, тенденции снижения ставок до отрицательных показателей и затянувшегося периода снижения в сырьевой отрасли.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев