Пара фунт/доллар ограничена в попытках подъема

курс фунта стерлингов

 На пару фунт/доллар по-прежнему оказывает давление риск выхода Британии из состава Евросоюза, а также практически полное отсутствие перспектив роста повышения ставок британским Банком, - заявил Артур Берзиньш, аналитик инвестфонда Nordhill Capital. Инвесторы начали пересмотр своих прогнозов по действиям МРС в связи с тем, что на мировых рынках сохраняется неопределенность по поводу результатов по вопросу членства в ЕС в дальнейшем. На данный момент ожидания совсем другие. Рынок уже не ожидает роста ставок, а предполагает их снижение.

Евродоллар готовится протестировать отметку 1.4200.

Специалисты ожидают, что области сопротивления 1.4670 доллара удастся ограничить попытки пары фунт/доллар на некоторое время. Вместе с тем, наблюдаются риски тестирования уровня 1.4200 доллара США. Провал «быков» перед диапазоном сопротивления 1.4593-1.4668 только лишь укрепил слои сопротивления. В свою очередь, это привело к прорыву ниже ключевых уровней поддержек. Все свое внимание «медведи» устремили на минимальный показатель 2016 года для того, чтобы повторно протестировать его.

Слои сопротивления в области 1.4338-1.4403 теперь ключевые. «Быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.4337 доллара США, чтобы сократить давление на «медведей», и выше уровня 1.4403 доллара, чтобы намекнуть на отскок назад к диапазону 1.4522-1.4670, где наблюдается идущая вниз дневная трендовая линия и 55-дневной скользящий средний показатель.

В четверг, 18 февраля, американская валюта умеренно идет вверх против корзины основных валют, в силу того, что выход оптимистичных статистических данных по Америке поддерживает нацвалюту, хотя еще неизвестно, сможет ли Федрезерв в текущем году поднять ставку.

Доллар США немного сдал свои позиции после выхода накануне протоколов заседания банка в январе месяце. В протоколах руководящие кадры Федрезервной системы сообщило о том, что ужесточение мировых финансовых условий может отрицательно повлиять на экономику США. Также в заявлении речь шла о том, что в 2016 году банк может изменить свои планы повышения процетной ставки, - уточняют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев