Фунт значительно упал в отношении доллара США

курс фунта стерлингов

 На протяжении последних нескольких недель британской валюте удалось восстановиться, но настроения рынка это не улучшило, - сообщил Артур Берзиньш, аналитик Forex инвестфонда Nordhill Capital. В целом же движение британца не вышло за границы коррекции. Темы выхода Британии из состава Евросоюза уже не сильно интересует и обсуждается, хотя для стерлинга, как и прежде, остается важным фактором.

Фунт пережил не лучший день.

Как считают некоторые эксперты, пока рынок не получит конечного результата относительно выхода Британии из ЕС, то вряд ли следует ожидать устойчивой динамики стерлинга. Улучшить ситуацию могут только очень позитивные статистические данные по экономике. В таком случае инвесторы смогут игнорировать неопределенность.

Участники рынка считают, когда станет известной дата проведения референдума, спрос на британскую валюту может опуститься. В связи с чем, в дальнейшем ожидает повышенная волатильность, - считают эксперты Форекс-рынка инвестиционного фонда Nordhill Capital. На результаты опросов фунт отреагирует чутко.

Общее ухудшение атмосферы на финансовых рынках и ожидания референдума привели к тому, что участники рынка теперь усматривают возможность снижения ставки британского Банка в текущем году. В случае положительного результата референдума возможно восстановление пары фунт/доллар к отметке 1.48 доллара США к концу года.

В пятницу, 19 февраля, британская валюта пережила не лучший свой день. Данные по розничным продажам за предыдущий месяц оказались позитивными только лишь на первый взгляд, а продолжающиеся переговоры в Брюсселе между Британией и Евросоюзом заставляют инвесторов переживать. Необходимо также отметить, что переговоры начались еще в четверг, но найти общее решение так и не удалось. И что самое интересное, отсутствуют надежды на его достижение. Обсуждение продолжиться и на выходных. Ставки сильно высоки, поскольку риски для фунта могут быть очень высоки, если в понедельник премьер-министр Дэвид Кэмерон вернется в Лондон без результата.

Во время торговой сессии пятницу фунт значительно опустился в отношении американского доллара. Против евровалюты падение оказалось меньшим. Как считают валютные стратеги, возвращение цен в паре евро/фунт в район фигуры 0.770 или даже ниже в область 0.7650 предлагает инвесторам привлекательные уровни для входа в длинные позиции.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев