Пара фунт/доллар сместила акцент в район 1.3476-1.3859

курс евро

 Участники cнова активизировались в вопросе обсуждения выхода Британии из состава Евросоюза, а также ожидают последующего повышения прими за риск в курсе фунта. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Давление на фунт будет сохраняться до референдума.

На 23 июня запланирован к проведению референдум. Как считают аналитики рынка Форекс, до этого момента стерлинг будет торговаться ниже, нежели от него ожидают. Не исключена также волатильность. Мнения жителей Британии по поводу выхода страны из ЕС разделились. По результатам опросов, проведенных в телефонном режиме, можно сделать вывод, что больше сторонников сохранения страны в составе ЕС, а по данным интернет-опросов, большинство за выход страны. По мнению экспертов, давление на британскую валюту будет сохраняться перед референдумом. По их ожиданиям к концу года стерлинг опуститься к отметке 1.30 доллара США.

В качественной торговой идеи более привлекательной является не продажа фунта, а короткая позиция в евро/долларе. Обе ведущие пары британца (фунт/доллар и евро/фунт), остановились в области уровня 1.4100 и 0.7800 фунта стерлингов соответственно в реакции на выступления члена Комитета британского банка по монетарной политике, который продолжил обсуждать влияние монетарной политики на рынок облигаций. Стерлинг получил поддержку в области 1.4083 доллара США, при этом расширив минимумы поздним утром. Данный уровень также соответствует 76.4 процентам коррекции Фибоначчи от повышения с минимума понедельника 1.4057 доллара, до 1.4168 доллара США. Пара евро/фунт отскочила от своего минимального уровня 0.7777 фунта, при этом достигнув отметки 0.7816 фунта, и на данный момент торгуется возле значения 0.7802 фунта стерлингов.

Пробой области 1.4226 доллара США открыл шлюзы паре фунт/доллар. Это привело к свежим 2016- и 7-летним минимумам. Акцент на данный момент смещается в район 1.3476-1.3859 долларов. Тут находится основание недельного канала и месячный минимальный показатель марта 2009 года. На данный момент «быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.4226 доллара, чтобы подтвердить ослабление давления «медведей» и намекнуть на возвращение к максимуму 19 февраля – 1.4409 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев