Пара фунт/доллар готовится к восстановлению

курс фунта стерлингов

 Стерлинг готовится к коррекции, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Подъем валюты остановился на подходе к 42-ой фигуре, хотя настрой остаётся позитивным. Пара фунт/доллар вполне настроена на последующее восстановление позиций.

Фунт слабо отреагировал на свежие данные по Британии.

Британская валюта, в пятницу, 4 марта, немного удивила участников рынка своей реакцией на публикацию слабых данных по деловой активности PMI, а точнее, полным ее отсутствием. Необходимо также отметить, что и индекс в сфере услуг, и композитный индекс вышли намного ниже ожиданий экономистов. Такое незначительное падение и стремительное восстановление фунта можно было наблюдать при выходе PMI- индексов в обрабатывающей промышленности в сфере строительства ранее на текущей неделе.

Пятничное повышение фунта базировалось на ослаблении американского доллара. Но не следует забывать о том, что статистические данные Британии в последние недели вообще имели свойство разочаровать инвесторов, и, возможно, реакцию рынка на известия из Британии стоит интерпретировать в качестве сигнала о том, что у «медведей» закончились силы. Поток достаточно слабых данных вместе с неопределенностью может поддержать последующее увеличение опасений относительно будущей политики Банка Англии. В качестве еще одного повода сомневаться в возможности подъема стерлинга представлена неопределенность относительно выхода страны из состава Евросоюза. Хотя последние события дают основания думать о том, что в ближайшее время у «медведей» появиться возможность занять короткие позиции по более привлекательным показателям, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

Восстановление сейчас испытывает на прочность уровень сопротивления 1.4190 доллара, где располагается 61.8% фибо от последних потерь с максимума 19 февраля на отметке 1.4404 доллара. Необходимо выдержать прорыв выше для того, чтобы идти к следующей цели в пределах 1.4240-50. Промежуточная поддержка растет до 1.4105-15, а область 1.4070-75 следует за ней и имеет большее значение. Потери в этой области будут обозначать глубокую коррекцию роста от минимального уровня 1.3838 доллара США.

В четверг курс американской валюты укрепил снижение к ведущим мировым валютам после выхода ряда слабых статданных в Америке и выступления руководителя Федрезерва.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев