Пара фунт/доллар повторно тестирует уровень 1.3834

курс фунта стерлингов

 В последнее время британец в паре с американцем немного стабилизировался и даже начал показывать умеренную коррекцию. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Даунтренд возобновляется в связи с ослаблением экономикой Британии, а также увеличение шансов выхода страны из состава Евсросоюза, - считают эксперты.

Напряженность вокруг стерлинга растет с наступлением референдума в Англии.

Также не исключено, что инвесторы снова сфокусируют свое внимание на слабых перспективах подъема Британии, а также расхождении дифференциала доходности с Америкой, так как рынок во многом уже отыграл недавние мягкие комментарии Федрезерва. До референдума на тему дальнейшего членства в Евросоюзе остается менее трех месяцев. Как считают аналитики, события, случившиеся в Бельгии, увеличивают шансы того, что англичане скажут «нет». В связи с чем существует высокая вероятность повторного теста минимумов текущего года в области 1.3836 доллара США, прорыв ниже которых откроет путь для последующего спада к основанию канала от 2009 года немного выше уровня 1.3500 доллара США. Среднесрочное сопротивление представлено отметкой 1.4500 доллара.

Большинство участников рынка допускают ослаблением британской валюты после референдума в июне относительно дальнейшего членства Британии в составе Евросоюза на основании совершенных сделок. По их оценкам, вероятность достаточно высока, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital. Судя по всему, кто хотел бы видеть свою страну и дальше в составе Евросоюза. И та, и другая сторона может понести значительные потери в случае выхода Англии из состава Европейского союза, - считают они. Хотя масштабы и продолжительные экономические последствия будут во многом определяться после политической реакции. Выход одной страны из Евросоюза также сопряжен с риском дальнейшего распада экономического блока, - указали в ING.

Беспрерывный откат пары фунт/доллар от максимальных мартовских позиций продолжился в четверг, 24 марта, с прорывом основания канала и 21-дневного скользящего среднего показателя в среду, что подтверждает смещение фокуса к повторному тестированию минимумов текущего года – 1.3834 доллара США. Слои сопротивления продолжают накапливаться.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев