Пара фунт/доллар может получить поддержку в области 1,4054

курс фунта стерлингов

 Во вторник в Британии наблюдался высокий уровень неопределенности. Стерлинг сдал позиции на фоне новых трудностей. Данные по инфляции в Англии оказались слабее прогнозов. Годовой индекс инфляции составил 0.3 процента (ожидалась 0.4 процента). Данные прибавили страха относительно ожидаемого перед тем, как Британский Банк поднимет ставку.

Такая политика, как возможный выход Англии из состава Европейского союза, оказывается мощное давление на стерлинг. По мнению большинства это является основной причиной волатильности. Инвесторы пытаются найти ответ на вопрос о том, какими окажутся последствия вероятного выхода для экономического сектора Англии, отметили аналитики компании FXTM.

Нельзя воспринимать волатильность только в качестве негативного явления. Порой волатильность открывает прекрасные возможности для инвесторов. Большинство из них будут стремиться достичь выгоды от медвежьего рынка. Пара фунт/доллар может получить поддержку на отметке 1.4054. Прогнозируется, что рынок отправиться к ключевой отметке. В качестве следующего важного уровня выступить показатель 1.3916, но до него пока еще далеко.

В последнее время канадский доллар противостоит тренду при повышающихся ценах на графике. Однако сохраняется высокая неопределенность в отношении того, удастся ли ценам на нефть значительно подняться на графике. Ходят слухи о том, что Ирак может ограничить объемы добычи «черного золота» на текущих позициях. Это поддержало бы нефть. Пока Ливия не собирается ограничивать добычу нефти.

Торговые рекомендации.

Британская валюта опустилась из-за нежелания инвесторов идти на риск и повышением ожиданий выхода Британии из состава Евросоюза после взрывов, прогремевших в Брюсселе. Это сподвигло инвесторов-медведей толкать фунт вниз. Резкое снижение идет на фоне данных, которые указывают на сдержанную информацию в Англии – 0.3 процента. Данный уровень ниже целевого показателя. Это дает британского Банка весомую причину удерживать процентные ставки на низких показателях в 0.5 процента. Пара фунт/доллар по-прежнему сдает позиции в среду утром.

Инвесторы, что играют на понижение, продолжает отслеживать основания для оптимистичного настроя, учитывая раскол в Консервативной партии. Опасения по поводу возможного выхода Британии из состава Евросоюза. Последствия данного шага для британского сектора экономики вынуждают инвесторов избегать фунта.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев