Британская валюта поднялся выше области 1,4250

курс фунта стерлингов

 Пятничные торги по паре фунт/доллар прошли в боковом коридоре, но в понедельник, 28 марта, «медведи» по стерлингу снова продемонстрировали активность на снижении котировок, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Стерлинг оказался под давлением.

Фунт остается под давлением после взрывов, прогремевших в Брюсселе на фоне высокой вероятности выхода страны из состава Евросоюза и слабой инфляции за минувший месяц. Календарь британской экономики на вторник не содержит никаких событий, в центре внимания участников рынка находятся данные по платежному балансу и окончательный показатель ВВП за четвертый квартал, которые выйдут в четверг.

Пара фунт/доллар перешла к подъему, курс британской валюты поднялся выше отметки 1.4250, что соответствует недельному прогнозу. Индикатор RSI идет вверх после отскока от области поддержки. Главная цель для укрепления британской валюты остается на верхнем пределе нисходящего канала. Таким образом, прогнозы пары фунт/доллар на вторник содержит закрепление пары выше уровня 1.4300 и продолжение движения по направлению вверх, - отмечает эксперт компании SFX Markets Янис Озолс.

Из-за потери парой поддержки на уровне 1.4288 доллара открывает дверь к более глубокой коррекции, первоначально – подъема от минимума 16 марта 1.4056 доллара, но вполне возможно, от февральского минимума – 1.3838 доллара США. Имея в виду дальнейший устойчивый прорыв отметки 1.4162 доллара, что оставляет названный минимум 1.4056 доллара под давлением. На данный момент некоторая перепроданность на часовых осцилляторах выправляется, но диапазон 1.4182-1.4266 обеспечивает начальное сопротивление. Из-за падения ниже отметки 1.4056 доллара, в качестве следующего уровня поддержки выступает показатель 1.3997 доллара США.

На текущей неделе будет опубликован отчет по занятости в несельскохозяйственной отрасли и PMI-индекс производственного сектора. Они дадут инвесторам возможность понять, достаточно ли устойчива экономика для того, чтобы выдержать несколько повышений ставки.

Отчет по безработице в Америке за март месяц, который будет обнародован министерством труда в пятницу, 15.30 мск, предположительно, подтвердит устойчивое повышение занятости в стране. По мнению экспертов, опрошенных Bloоmberg, в среднем количество рабочих мест в американском секторе экономики в марте возросло на 208 000 после прироста на 242 000 в феврале, уровень безработицы остался на отметке в 4.9 процента.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев