Британская валюта растеряла все преимущества

курс фунта стерлингов

 Из данных последнего опроса жителей Британии по референдуму видно, что количество тех, кто выступает «за» выход страны из состава Евросоюза, возрастает, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В связи с чем пара фунт/доллар все же находится под давлением будущего результата референдума и политической неопределенности страны. В пятницу пара вновь начала снижение.

Пара фунт/доллар попала под давление и идет вниз.

В качестве дополнительного катализатора для «медвежьего» тренда в паре фунт/доллар выступает негативный показатель по деловой активности в производстве Британии и крепкие данные американской экономики.

К концу минувшей неделе стерлинг растерял все преимущество, но еще сохраняется потенциал для «бычьего» движения. На 4-часовом графике индикатор RSI демонстрирует отскок от области поддержки, что свидетельствует о возобновлении подъема. В рамках прогноза пары фунт/доллар на 5 октября предполагается повышение котировок с первой целью в районе 1.4400. Главная цель по паре фунт/доллар остается в районе верхнего предела нисходящего канала, - заявил аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

На данный момент образуется смешанный фон по британскому фунту. С одной стороны, в случае выхода позитивных данных по PMI-индексу строительного сектора, фунт может показать повышение котировок, в силу того, что на кредитных рынках прибыльность гособлигаций Британии повышается относительно своих американских и немецких аналогов. Вероятность выхода положительного отчета от Markit достаточно высока, в силу того, что в Англии можно заметить расширение объема в секторе ипотечного кредитования на фоне увеличения доходов населения страны.

Не стоит забывать и о возможном спросе на рынке «черного золота», поскольку эталонные сорта скорректировали к привлекательным позициям. В пятницу Baker Hughes снова отрапортовал о снижении количества работающих буровых установок в Америке на 10 единиц, до 362, в Канаде изменений не установлено. С другой стороны, крепкие статданные по макроэкономике из Америки свидетельствуют об увеличении инфляционных прогнозов, что выступает в качестве позитивного фактора для американской валюты. Пока весьма трудно предположить, какую идею в результате выберет рынок. На фоне чего на протяжении дня следует ожидать флэта в границах диапазона 1.4150-1.4300.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев