Пара фунт/доллар опустилась к значению 1,4227

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 5 апреля, британская валюта немного опускается в отношении доллара США после того, как данные показали, что активность в сфере услуг Британии в марте хоть и выросла, но по-прежнему осталась низкой, - завили аналитики компании eToro.

Британский фунт опустился вниз еще на несколько пунктов.

Пара фунт/доллар просела на 0.23 процента, до отметки 1,4227 с 1,4220 накануне публикации отчета. Как заявляет научно-исследовательская группа Markit, показатель ее деловой активности в сфере услуг поднялся в минувшем месяце до 53.7 с февральских 52.7, при этом оставаясь рядом с 3-летним минимумом. Ожидания аналитиков по росту показателя оправдались. Несмотря на незначительное повышение в феврале месяце, март стал заключительным в худшем квартале для показателя, начиная с первого квартала 2013 года. Также данные продемонстрировали наиболее слабое увеличение количества новых заказов с января 2013 года.

Помимо этого, в докладе сообщалось о том, что уровень деловой активности остается слабым на фоне опасений по поводу мировой экономики и накануне предстоящего референдума относительно членства Британии в составе Евросоюза. Слабые данные свидетельствуют о том, что Банк Англии не торопиться с подъемом процентных ставок.

Главный экономист Markit Крис Уильямсон отметил невысокие шансы на то, что мартовский подъем является стартом для продолжительного роста. По его словам, данные опроса предполагают, что, вероятнее всего, во второй четверти рост продолжит сбрасывать темпы. Учитывая тот факт, что PMI-индекс находится в области, которая как правило, ассоциируется со смягчением политики британским Банком, повышение процентных ставок не прогнозируется в ближайшее время.

Фунт немного просел относительно евровалюты, пара евро/фунт поднялась на 0.13, до отметки 0.7991. Во вторник, 5 апреля, данные еврозоны продемонстрировали, что в марте активность в сфере услуг упала, при этом намекая на то, что программа Евроцентробанка по стимулированию экономики все еще не имеет значительного эффекта. В марте показатель деловой активности зоны евро опустился до 53.1 с февральских 53.3, при этом оказавшись хуже предварительной оценки 54.0.

Совокупный индекс, включающий в себя активность в производственном секторе и сфере услуг еврозоны, был пересмотрен с повышения на 53.7 до 53.1 после роста в феврале до 53, - отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro. Долларовый индекс, что отслеживает динамику американского доллара против торгово-взвешенной корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.12 процента, до отметки 94.7, при этом торгуясь над 5.5-месячным минимальным показателем минувшего четверга – 94.31.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев