Британская валюта снова оказался под давлением

курс фунта стерлингов

 Стерлинг снова оказался под «медвежьим» давлением на фоне того, как очередной опрос общественного мнения в Британии в отношении выхода страны из состава Европейского союза продемонстрировал, что результаты разделились практически поровну, - заявили аналитики компании eToro. Вследствие этого пара стерлинг/доллар на утренней сессии опустилась до отметки 1.4004. Вместе с этим очередная попытка пройти ключевой уровень поддержки 1.40 провалилась, и после несостоявшегося пробоя настрой в паре сильно изменился.

Фунт восстанавливает свои позиции.

Курс пары устремился вверх от минимальной отметки. Несмотря на тот факт, что веских оснований для подъема валюты не было, «быки» по фунту все же смогли восстановить все дневные потери и достигнуть нового четырехнедельного максимального показателя 1.4169 на фиксации прибыли и закрытии сделок на продажу британца.

Краткосрочное повышение пары при этом изменило техническую картину происходящего. В основании предшествующего снижения на дневном таймфрейме сразу же сформировалась разворотная свечная модель «Молот», предупредившая о предстоящем развороте и подъеме пары в ее среднесрочной перспективе.

Фунт восстановил свои позиции из области дневного минимального уровня в ходе начала ослабления американской валюты после выхода протокола встречи Федрезерва, и по результатам среды ему удалось в полном объеме возместить понесенные утром потери. В первом половине четверга стерлинг начал снижаться на фоне повышения опасений в отношении возможного выхода Британии из Евросоюза, - напоминают эксперты рынка Форекс компании eToro.

Пара фунт/доллар восстановила свои позиции из области торгового минимума – 1.4004 доллара и установила максимумы в районе 1.4160 доллара. Ближайший уровень сопротивления располагается на 1.4180 доллара, затем – в области пятничных максимумов на уровне 1.4370 доллара, затем – на 1.4510 доллара, что является максимумов 18 марта. Ниже торгового минимума поддержка находится на отметке 1.3900 доллара. Сопротивление на 1.4174 доллара подтвердило значение накануне, 7 апреля. Данный показатель ограничивает восходящее движение, пока у «медведей» не достаточно сил для того, чтобы преодолеть уровень 1.4000 доллара США.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев