Пара фунт/доллар пробилась выше области месячного максимума

курс фунта стерлингов

 Скорее всего, на данный момент британский фунт, начавший подъем в отношении американского доллара раньше, чем евровалюта, достиг своих целей, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Предположительно, закончилось образование волны 5 of III, восходящего импульса, что и является стимулом для достижения цели. В таком случае наблюдаемая на данный момент остановка, вполне может свидетельствовать о развитии коррекции в качестве волны IV.

Основной темой для разговоров в Британии по-прежнему является референдум.

Если указанное предположение оправдается, то в будущем нас ожидает продолжение формирования коррекции, которая, судя по всему, будет идти в виде боковика. Для большего понимания следует дождаться образования дальнейших волн и принимать решения уже на фоне этих данных.

Опасения финансовых рынков вокруг проблемы выхода Британии из состава Европейского союза пошли на снижение, но референдум остается главной темой для обсуждений. На этой неделе в стране пройдут выборы мэров и региональные выборы, дебаты по вопросу целесообразности выхода Британии из ЕС будут на первой строчке в повестке дня.

В этот день, 2 мая, курс британского фунта остановился возле 3-месячного максимального уровня, но спекулятивные позиции по паре фунт/доллар остаются короткими, по данным Международного валютного рынка. Давление на британскую валюту будет расти по мере приближения даты референдума – 23 июня, а восходящий импульс станет угасать.

«Быки» по фунту открывают неделю с возобновления восходящего импульса, - заявил аналитик SFX Markets Янис Озолс. На четырехчасовом графике пары фунт/доллар индикатор RSI снизил скорость движения вниз и развернулся в сторону по направлению вверх. Скорее всего, 3 мая, во вторник, курс британского фунта продолжит подъем без ожидаемой коррекции, первая цель для восхождения находится на отметке 1.4700.

Американский доллар продолжает терять свои позиции в начале недели, на протяжении которой все внимание будет направлено на тестирование важнейших ключевых уровней поддержки по доллару США и на выход отчета по рынку труда в Америке в пятницу. В частности, пара фунт/доллар только что выполнила прорыв выше месячного максимального показателя, установленного в конце апреля -1.4672 доллара США, чтобы продлить восходящее движения до уровня 1.4692 доллара. Пара сохраняет бычье настроение.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев