Британский Фунт слабо отреагировал на итоги заседания FOMC

курс фунта стерлингов

 До открытия торговой сессии в Америке стоит ожидать повышения котировок пары фунт/доллар, а затем может наступить откат на фоне фиксации прибыли по длинным позициям накануне выходных, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. По его мнению, в качестве катализатора восхождения пары фунт/доллар может выступить устойчивый спрос на товарном рынке, повышения котировок «черного золота», металлов, хотя это и оказывает отрицательное влияние на американскую валюту, в силу того, что цены на сырье деноминированы в долларах США. К тому же на долговом рынке все еще наблюдается повышение прибыльности гособлигаций Британии в отношении аналогов других экономик, что увеличивает привлекательность вложений в активы Британии и окажется позитивное влияние на стоимость стерлинга.

Эксперты советуют фиксировать прибыль по GBP/USD на уровне 1.4650.

На протяжении пятницу, 29 апреля, стоит открывать позиции Buy на снижение котировок пары фунт/доллар в районе 1.4575/1.4545 и фиксировать прибыль на уровне 1.4650. Британец проявил слабую реакцию на итоги заседания FOMC, инвесторы не спешили открывать новые позиции по британской валюте. Сопроводительное заявление Федрезерва оказалось весьма мягким, сроки дальнейшего повышения ставки по-прежнему неопределённы, что должно поддержать «быков» по фунту.

Согласно опубликованному отчету Организации Экономического Сотрудничества и Развития, Британия столкнется с негативными шоками при выходе из Евросоюза. В частности, неопределенность в преддверии референдума уже оказывает влияние на повышение экономики. Ожидается снижение ВВП к 2020 году на 3 и на 5 процентов – к 2030 году. Выход Британии из состава Европейского союза окажет негативное влияние на регион.

По данным аналитика рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса, валютная пара фунт/доллар продолжает торговаться над верхней границей нисходящего канала. Индикатор RSI опускается после отскока от области сопротивления, что указывает на паузу в подъеме курса британской валюты. В рамках прогноза пара фунт/доллар на этот день ожидается падение в область 1.4450, откуда может начаться новая волна роста.

Слои поддержки накапливаются. Пара фунт/доллар продолжает восходящее движение. На данный момент диапазон 1.4663-1.4727 находится под давлением, где располагается верхняя граница восходящего дневного канала. Закрытие выше отметки 1.4727 доллара необходимо для того, чтобы сместить фокус к области 1.4851-75, где находится 200-дневное скользящий средний показатель.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев