Накануне референдума пара фунт/доллар показала снижение

курс фунта стерлингов

 На протяжении недели британская валюта попала под распродажи, - заявили аналитики Forex-компании SFX Markets. На фоне приближающегося референдума и слабых экономических данных повышается давление. Индекс деловой активности в строительной отрасли Британии за апрель месяц, обнародованный накануне, продемонстрировал спад до отметки в 52 пункта – практически трехлетний минимум, предыдущий показатель составил 54.2. Эксперты ожидали снижения до 54.1 пункта.

Котировки валютной пары GBP/USD опустились вниз.

Слабые экономические данные по занятости, промышленному производству, розничным продажам оказывают давление на британскую валюту, вследствие чего повышаются риски возобновления нисходящей тенденции.

В этот день, 5 мая, пара фунт/доллар показала падение котировок к верхней области нисходящего канала. Индикатор RSI находится ниже линии тренда, что указывает на возможное продолжение движения вниз курса британского фунта. В прогнозе на семь дней для пары фунт/доллар предусмотрен ретест уровня 1.4400 в сценарии по обработке разворотной модели «голова и плечи». Однако закрепление ниже данного показателя выступит в качестве сигнала на завершение восходящего импульса. Сигнал от конечного треугольника, образовавшегося в волне of iii, в полной мере отработался.

Пара фунт/доллар значительно опустилась, тем самым, предположительно, спровоцировав развитие коррекционной волны восходящего импульса. Сейчас же можно наблюдать попытку покупателей хоть как-то ответить за такое стремительное снижение, но пока у них это не очень получается.

В ближайшее время, скорее всего, пара не сильно, но все же поднимется в рамках формирующейся волны iv, но совершать покупки в ожидании этого движения не следует, так как подъем может оказаться минимальным, или же цена просто может уйти в боковик, так и не двинувшись по направлению вверх, в таком случае можно пропустить возобновление снижения пара в рамках формирования волны iv, - отмечает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

В четверг, 5 мая, американец вырос по отношению к корзине основных валют третий день кряду, поскольку трейдеры закрыли выгодные позиции накануне выхода пятничного отчета по занятости, который возможно станет свидетельством того, что Федрезервная система не будет поднимать ставки в ближайшее время.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев