Пара фунт/доллар до сих пор находится под давлением

курс фунта стерилингов

 В четверг, 5 мая, большую часть торгов пара фунт/доллар находилась под оправданным фундаментальным давлением, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Фокус валютной пары GBP/USD сместился в диапазон 1.4269-1.4441.

В пятницу, 6 мая, по-прежнему отслеживают макроэкономические данные, тем более что накануне был опубликован показатель деловой активности в секторе услуг – ключевой сегмент нацэкономики. Вслед за провальными релизами деловой активности в строительной отрасли и секторе промышленности, не лучшие данные были представлены и в сфере услуг, что оправдало прогнозы.

Индекс деловой активности в прошлом месяце составил 52.3 – наиболее низкое значение с февраля 2013 года сравнительно с мартовскими 53.7. Компании явно встревожены в отношении приближающегося референдума в Британии, что, в свою очередь, снижает спрос на фоне продолжающегося снижения расходов в государственном секторе. Официальная оценка подъема в первом квартале ВВП Британии дала понять, что экономика снизила скорость до 0.4 процента. Тем не менее, после слабости всех трех главных сфер экономики инвесторы уже предполагают увидеть, что скорость роста экономики может снизиться до 0.1 процента. Помимо национальных статистических данных, кроме британской валюты также может сыграть и достаточно крепкий доллар США, который готовится к выходу важного отчета по рынку труда.

Скорее всего, на текущий момент образуется некоторая коррекция, и цена в последующее время готова продолжить движение вниз. Более того, не следует исключать и тот факт, что перед нами формируется нисходящее импульсное снижение. Если данный прогноз оправдается, то на возобновление локального минимума стоит рискнуть и открывать сделки на продажу, при первой же возможности, которая следует тот час же переводить в безубыток.

Вторник – день главного медвежьего разворота пары фунт/доллар вместе с перекупленными дневными осцилляторами оставили британский фунт тяжелым. Фокус теперь сместился к поддержке в области 1.4269-1.4441, где находятся 21-, 55- и 100-дневное скользящий средний показатель. Слои сопротивления накапливаются.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев