Пара фунт/доллар достигла уровня 1,4407

курс фунта стерлингов

 В четверг, 12 мая, британская валюта опускается в отношении своего американского конкурента, на фоне того, что инвесторы опасаются совершать резких движений перед заявлением по итогам заседания Британского банка, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Валютная пара фунт/доллар просела вниз на 0,09 процента.

Во время утренних торгов в Европе пара GBP/USD достигла уровня 1.4407 – минимум сессии, а после чего консолидировалась на отметке 1.4433, при этом опустившись вниз на 0.09 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.4371 – минимум 9 мая, и сопротивление на 1.4543 – максимум 6 мая.

Участники рынка ожидают, что Британский банк оставит базовую процентную ставку неизменной на отметке 0.5 процента, а объем программы покупки активов на уровне в 375 миллиардов фунтов. Инвесторы сконцентрировали свое внимание после того, как вышло в свет политическое заявление, в поиске указаний по поводу последующих шагов Центробанка.

На фоне опасений по поводу возможного выхода Британии из состава Европейского союза, на протяжении последних нескольких месяце стерлинг находится под давлением. Референдум по поводу членства страны в ЕС запланирован к проведению на 23 июня, и Карни уже не единожды упоминал о рисках, которые исходят от Brexit в отношении роста национальной экономики.

По данным аналитиков, британский фунт практически остался прежним в отношении к евровалюте, пара евро/фунт находится на уровне 0.7903. Пара фунт/доллар располагается на отметке 1.4444 доллара за фунт против 1.4447 доллара за фунт на минувшем закрытии. Британец по-прежнему находится под давлением, так как из последних опросов общественного мнения можно понять, что итог референдума о членстве Британии в ЕС все еще трудно предвидеть. Доллар сдает позиции на фоне сокращения ожиданий повышения процентной ставки Федрезервом в этом году.

Внимание инвесторов на данный момент направлено на решение Британского банка по монетарной политике. Он оставит базовую процентную ставку на рекордно низком показателе в 0.5 процента годовых и при этом подтвердит программы выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев