Фунт проявил слабую реакцию на выход отчета по запасам нефти

курс фунта стерлингов

 В четверг, 12 мая, самым ожидаемым событием станет отчет по инфляции британского Банка, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. С последнего заседания монетарного регулятора 14 апреля, прибыльности двухлетних гособлигаций уменьшилась на 3 б.п.

Паре фунт/доллар не удалось преодолеть 45 фигуру.

Необходимо обратить внимание на три главных фактора, - считают эксперты рынка Форекс. Во-первых, в последнее время на рынке труда не было замечено сильной динамики, повышающей потребительские расходы. Более того, в прошлом месяце показатель потребительского доверия от GfK показал снижение на 3 п. впервые с декабря 2014 года.

Во-вторых, кросс-курс пары евро/фунт, несмотря на коррекцию, в последние пять месяцев все также не соответствует ориентирам экспортеров из Британии, а они уже не раз заявляли об этом. По результатам марта было зафиксировано сокращение объема промышленного производства на 0.2 процента г/г, при этом в марте прошлого года был зафиксирован подъем на 1.3 процента г/г. Всего же по результатам 1-го квартала 2016 года объем промышленного производства расширился на 0.3% кв/кв.

В качестве третьего фактора можно назвать то, что, несмотря на повышение стоимости нефти, прибыльность десятилетних гособлигаций, инфляционные прогнозы инвесторов, за последние 1.5 месяца осталась практически без изменений. С начала 2016 года сокращение прибыльности составило 52 б.п. Так, инвесторы не верят в повышении инфляции в Британии. На фоне этих факторов комментарии руководства Британского Банка касательно инфляции и роста экономики могут быть умеренно негативными. В таком случае, британская валюта может подняться, - считает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

В среду, 11 мая, фунт достаточно слабо отреагировал на сильный отчет по запасам сырой нефти от Министерства энергетики Америки. Впервые за последние 4 недели запасы опустились на 3.4 миллиона баррелей, при этом прогноз-консенсус участников рынка предполагал повышение уровня запасов на 0.5 миллиона баррелей.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев