Пара фунт/доллар торгуется без каких-либо изменений

курс фунта стерлингов

 Неделей ранее по Британии не было опубликовано никакой интересной статистической информации. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Вместе с тем Америка напомнила о том, что списывать со счетов их еще пока рано.

Следует также отметить, что повышение в ведущей мировой экономике снижается на фоне ревальвации американского доллара и сокращения спроса на развивающихся рынках. Но у прямых соперников доллара дела обстоят не лучше. И, когда встает выбор перед тем куда вложить свои средства, то гособлигации США на данный момент предлагают более приемлемый уровень доходности.

Пара фунт/доллар пока не готова к переменам.

Индекс изменения объема розничной торговли для «контрольной группы» за пятницу, который находится в тесной взаимосвязи с РСЕ, показал подъем на 0.9 процента м/м. Таким образом, можно сделать вывод о значительном повышении уровня личного потребления, с помощью которого возможно рассчитывать на высокий уровень ВВП по результатам второго квартала. Сейчас еще рано говорить о ВВП, поскольку в распоряжении имеются данные только по одному месячному отчеты, но все же был получен позитивный сигнал для инвесторов. Среди участников рынка снова могут пойти разговоры о повышении ставки Федеральным резервом летом, и на фоне данный слухов американец продолжит укреплять свои позиции.

На этом фоне, на протяжении дня в этот день, 16 апреля, необходимо открывать позиции Sell на повышении котировок в район 1.4380/1.4410 и при этом фиксировать прибыль на уровне 1.4310. После периода диапазона на минувшей неделе «медведи» наконец пробили вниз 100-дневный скользящий средний показатель – 1.4349 доллара в пятницу, продемонстрировав относительно медвежье закрытие. На данный момент пара флиртует со 100-дневным скользящим средним значением. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже уровня 1.4287 доллара США, чтобы подтвердить прорывы 55- и 100-дневного скользящего среднего значения и переключить внимание назад на 1.4004-89 долларов США. Перепроданные дневные осцилляторы остаются в качестве главной проблемы для «медведей». «Быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.4467 доллара, чтобы переместить фокус назад к области 1.4530-76 доллара.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев