Фунт прекращает расти против американского доллара

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 17 мая, британец стал меньше расти против доллара США на фоне данных, продемонстрировавших, что уровень инфляции в Британии снизил скорость в апреле с сентября 2015 году, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда  Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар немного подешевела.

Пара фунт/доллар торгуется на уровне 1.4458 после где-то 1.4494 в преддверии публикации отчета. По мнению экспертов рынка Форекс, если Британии в июне месяце отдаст свои голоса «за» Брекзит, то политическая неопределенность может стать катализатором резкого подъема пары евро/фунт в районе 0.86. Решение остаться членом Евросоюза немного улучшит настроения рынка, которое спровоцирует подъем кросса к 0.75. характер динамики британской валюты в ближайшие месяц будет во многом определять политику Британского банка. Слабые данные, опубликованные в текущем году, свидетельствуют о том, что экономика Англии снижает скорость роста. В связи с этим можно сделать предположение о том, что стерлинг не может подняться к максимумам ноября в 2016 году, даже если Британия проголосует за то, чтобы и дальше оставаться в составе Европейского союза.

Как заявило Управление нацстатистики, индекс потребительских цен (ИПЦ) Британии поднялся в апреле месяце за год на 0.3 процента, снизив темпы с мартовских 0.5 процентов. Экономисты прогнозировали, что он будет по-прежнему занимать стабильное положение. Также увеличились и потребительские цены, хотя в месячном выражении их подъем составил всего 0.1 процента в прошлом месяце.

Как заявляет УНС, что в качестве главных факторов сокращения скорости инфляции выступили: снижение тарифов на перелеты авиатранспортом, аренду за социальное жилье, цен на одежду и транспортные средства.

Базовый ИПЦ, исключающий расходы на продукты питания, электроэнергию, табачные продукты и алкоголь, поднялся на 1.2 процента месяцем ранее, что оказалось ниже ожиданий повышения индекса на 1.4 процента. Слабые данные стали свидетельством того, что Банк Британии не станет торопиться с подъемом процентной ставки с ее рекордно низкого уровня в 0.5 процента, где она находится уже на протяжении 7 лет. В отдельном докладе УНС заявило о том, что индекс цен на недвижимость вырос в марте месяце в выражении за год на 9 процентов, на максимальной скорости за последний год.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев