Пара фунт/доллар торгуется выше области сильной поддержки 1.4341

курс фунта стерлингов

 В последнее время не было замечено стойкой позитивной динамики по британской валюте. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. По мере того, как приближается время проведения референдума в Британии, растет тревожное состояние по поводу его результатов. В качестве дополнительного основания выступает и британская статистика. Эксперты рынка Форекс обращают внимание на то, когда рынок избавился от перенасыщенности коротких позиций в стерлинге, он может проявить больше восприимчивости к отрицательным факторам.

Наиболее привлекательной представляется продажа британского фунта против швейцарского франка. В случае которой, он, скорее всего, извлечет наибольшую выгоду в случае снижения аппетита к риску. Помимо этого, дифференциал доходностей также предполагает потенциал для коррекции стерлинга в отношении франка.

Стерлинг оказался под давлением ряда факторов.

Динамика британской валюты зависит от нескольких факторов, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  Nordhill Capital. К примеру, от ожиданий результатов июньского заседания Федрезерва. Перспективы экономики Британии, а также ожидания исхода референдума, который состоится 23 июня, также оказывают большое влияние на британскую валюту.

В начале прошлого месяца пара смогла удержаться выше важного уровня поддержки в 1.40 доллара США, а затем произошел подъем в область годовых и январских максимальных показателей возле отметки 1.48 доллара. В качестве основной причины данного движения был сокращение ожиданий скорого подъема ставок в Америке и увеличение надежд на то, что Британия останется в составе Европейского союза, спровоцированного комментариями американского президента Барака Обамы. После того, как по Англии были опубликованы слабые данные, валютная пара фунт/доллар опустилась в середину диапазона и торгуется возле 1.44 доллара США. Скорее всего, в ближайшее время волатильность останется высокой, однако пара фунт/доллар продолжит торговаться в диапазоне 1.40-148 долларов США.

В понедельник, 16 мая, пара фунт/доллар торгуется выше области сильной поддержки 1.4341 доллара, однако до тех пор, пока пара остается ниже отметки 1.4545 доллара, «медведи» полностью контролируют ситуацию. С одной стороны британец вернулся к точке выхода вверх из большого симметричного треугольника, а с другой образованная 3 мая длинная разворотная свеча является мощным медвежьим сигналом.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев