Пара фунт/доллар продолжила движение вверх к области 1.4523

курс фунта стерлингов

 В среду, 18 мая, вышло еще одно упоминание о том, что в Британии по-прежнему продолжается период низкой инфляции потребительских цен в Англии, который наблюдается уже больше чем год, - заявили аналитики компании FXTM. Годовой индекс инфляции в прошлом месяце просел с мартовских 0.5 процентов до 0.3, что стало первым снижением общей инфляции практически за семь месяце, которое произошло, невзирая на серьезное подорожание нефти и достаточно слабую британскую валюту в силу сохраняющейся неопределенности вокруг запланированного к проведению на июнь месяце референдума по вопросу членства Британии в Евросоюзе. Скорее всего инвесторы разочаровались на фоне этих данных, которые рассчитывали увидеть улучшение общей инфляции.

Импульс экономики Великобритании опускается.

В британском секторе экономике можно заметить серьезное снижение импульса, кроме неопределенности вокруг референдума. Индексы менеджеров по снабжению для различных сфер сдали позиции, и устойчиво слабая инфляция, скорее всего, выступит в качестве основополагающего фактора при принятии решения британского Банка, чтобы воздержаться пока от подъема процентной ставки.

Пара фунт/доллар пытается восстановить свои позиции после того, как в понедельник был достигнут месячный минимальный показатель близко 1.4332, что в целом же можно назвать технической коррекцией после того, как британец оказался под давлением из-за комментариев главы Банка Англии М. Карни по поводу того, что выход страны из состава ЕС может стать следствием технической рецессии в экономике Англии. Из данных, представленных аналитиками рынка Форекс компании FXTM следует, что пара фунт/доллар продолжила движение вверх к значению 1.4523 после достижения внутридневной поддержки на отметке 1.43, но область 1.45 может выступить в качестве пика для валютной пары, а, следовательно, она должна закрыться выше значения 1.45, в противном случае восстановление окажется кратковременным.

Британская валюта была крайне волатильной против других основных валют во вторник на фоне опасений по поводу возможного выхода Англии из состава Евросоюза вместе со скромными данными по инфляции страны, которые усилили негатив к британскому фунту со стороны инвесторов. В ожидании референдума по поводу членства страны в Европейском союзе МВФ, Банк Англии и Минфин Британии выразили свою обеспокоенность относительно возможных последствий выхода страны из торгово блока для экономики Великобритании, что стало причиной усиления волатильности стерлинга.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев