Пара фунт/доллар поднялась до уровня 1,4645

курс фунта стерлингов

 В четверг, 19 мая, британец по-прежнему укрепляется против доллара США и евровалюты в связи с выходом данных, продемонстрировавших увеличение объема розничных продаж в Британии в апреле, хотя уровень продаж одежды резко сократился на фоне несезонной погоды, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара фунт/доллар показывает движение вверх.

По данным Управления нацстатистики, объем розничных продаж Британии расширился в прошлом месяце на 1.3 процента, что значительно выше прогнозов повышения на 0.5 процента. Показатель за март был пересмотрен до снижения на 0.5 процента, что значительно меньше первоначальной оценки снижения на 1.3 процента. Объем розничных продаж увеличился в выражении за год на 4.3 процента, сообщается в заявлении.

Как отмечает УНС, что объем продаж большинства товаров увеличился, однако продажи одежды упали на 6.3 процента. По мнению экспертов, продажи сократились на фоне холодных погодных условий в апреле, что и послужило причиной в подрыве продаж летней одежды.

Пара фунт/доллар поднялась на 0.32 процента, до уровня 1.4645, после примерно 1.4626 накануне публикации доклада. Стерлинг поднялся до 3.5-месячного максимального уровня в отношении евро, пара евро/фунт опустилась на 0.3 процента, до отметки 0.7661.

Долларовый индекс, что отслеживает динамику американца против торгово-взвешенной корзины из шести главных соперников, располагается на 95.16, в области 7-недельного максимума 95.33, достигнутого накануне. Американский доллар по-прежнему пользуется спросом после публикации протокола заседания Федрезервной системы в апреле, из которого следует, что процентные ставки могут подняться уже в следующем месяце.

Протокол политического заседания Федрезерва, проведенного 26-27 апреля, вышедший в среду, 18 мая продемонстрировал, что Центробанк, судя по всему, планирует поднять ставки в июне, если данные укажут на повышение скорости роста экономики во втором квартале, а также на укрепление занятости и инфляции. Американский Центробанка поднял ставку впервые практически за 10 лет в декабре 2015 года.

По данным экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, экономические данные, обнародованные ранее на неделе, указали, что цены в потребительском секторе Америки поднялись месяцем ранее самыми стремительными темпами за последние 3 года, в то время как объем промышленного производства и строительства нового жилья восстановился.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев