Пара фунт/доллар по-прежнему торговаться в волатильном диапазоне

курс фунта стерлингов

 Фунт/доллар не может не радовать, и это несмотря на то, что за последние дни он прошел немало, потенциал его восхождения по-прежнему высок, причем в долгосрочной перспективе, - заявили аналитики рынка Форекс компании SFX Markets.

Фунт/доллар волатилен.

В пятницу, 20 мая, наблюдается достаточно интересная ситуация. Товарные валюты экспортно-ориентированных экономик, которые имеют тесную связь на торговле с Китаем и горнодобывающей промышленности активно снижаются. В качестве яркого примера может выступить Австралия. Одновременно с этим немного более агрессивные комментарии в рамках протокола FOMC вызывают бурю эмоций у сторонников американской валюты. Это, в свою очередь, является явным свидетельством того, что инвесторы находятся в поиске крепких валю, и даже могут выдавать желаемое за действительное.

В этих условиях инвесторы более склонны к мнению о том, что Британия не выйдет из состава Евросоюза. Из данных последних опросов можно заметить, что электорат более реально оценивает вещи. К тому же имеет значение позитивный отчет по розничным продажам в Британии. Фунт следует покупать против любой валюты, но высокий потенциал у него наблюдается именно в паре с долларом, поскольку нынешний позитив относительно возможности повышения ставки на заседании в июне сильно раздут и вероятно даже, что в скором времени утихнет, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. В ближайшие несколько дней существует высокая вероятность ухода пары фунт/доллар выше отметки 1.47. Однако входить на рынок все же стоит при коррекциях вниз, пусть даже неглубоких.

На торговой сессии в четверг пара фунт/доллар продолжила торговаться в волатильном диапазоне. Попытки «быков» развить успех, наблюдавшийся в среду, оказались неоднозначными. С одной стороны, удалось закрепиться выше уровня сопротивления 1.4570, а с другой – по результатам торгов цена на пару выросла всего на 13 пунктов. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке 1.47, тестирование которой может произойти уже на следующей неделе, однако паре присущи фундаментальные риски, связанные с референдумом в Англии. Немного уменьшилось количество продавцов, однако их численность по-прежнему значительно выше уровня покупателей (25,81% покупают, 74,19% продают). На пятничных торгах не ожидается кардинальных изменений, в связи с чем наши сигналы на продажу остаются прежними.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев