Пара фунт/доллар начинает торги с движения вниз

курс фунта стерлингов

 Минувшая неделя в плане изменения настроений спекулянтов оказалась достаточно спокойной. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Неделя закрылась Протоколом последнего заседания FOMC 18 мая.

Фунт начал опускаться.

Позиционирование в евро и японской йене осталось практически без изменений. Лонги по аусси и луни немного сократились, а шорт по британскому фунту немного поднялся. Японская валюта и стерлинг остаются главными фаворитами «медведей» и «быков» соответственно. Объем чистого шорта по американскому доллару сократился. Следует отметить, что спекулянты сократили чистый лонг по луни впервые с конца января месяца, причем закрывались как длинные, так и короткие позиции, что свидетельствует о неопределенности, преобладающей среди настроений инвесторов. Чистый лонг по аусси снижается на протяжении трех недель кряду, причем на текущей неделе просматривался повышенный интерес к открытию коротких позиций по австралийскому доллару.

Объем чистого лонга по йене снижается третью неделю из последних четырех, и происходит это из-за ликвидации как лонгов, так и шортов. Спекулятивное позиционирование по йене по-прежнему остается в районе максимально высоких исторических уровней (всего на 1.5 миллиарда долларов ниже абсолютного рекорда в 8.2 миллиарда долларов США, установленного в середине прошлого месяца).

В понедельник, 23 мая, цена на стерлинг умеренно снижается, но на текущий момент корректируется вверх. Показания индикатора Ишимоку указывают на закрепление цены. 66.23 процента игроков предпочли открыть короткие позиции, при этом ожидания пробития линия поддержки. Стохастик за пределами перепроданности, что также свидетельствует о снижении цены. Моменту поднимается на фоне движения вниз.

«Медведи» получили некоторую уверенность в пятницу после резкой распродажи с недельного максимального уровня, что был достигнут в четверг. На данный момент валютная пара выглядит немного тяжелой. Теперь уровень начального сопротивления наблюдается на отметке 1.4550 доллара США. «Быкам» необходимо закрытие выше, чтобы облегчить нынешнее давление «медведей». Закрытие выше области 1.4664 доллара сейчас необходимо для того, чтобы снова подтвердить бычий уклон и цели в диапазоне 1.4769-1.4855, где расположен 200-дневный скользящий средний показатель – 1.4787 доллара США.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев