Фунт по-прежнему движется в восходящем диапазоне

курс фунта стерлингов

 Динамика пары фунт/доллар явно свидетельствует о том, что рыночные настроения в отношении британского фунта меняются, причем даже на фоне повышения спроса на доллар, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Снижение пары к 1.38 в феврале было спровоцировано исключительно неопределенностью по поводу результатов референдума. Слишком велика была вероятность выхода Британии из Евросоюза. По крайней мере, исходя из данных опроса.

Фунт держится в восходящем диапазоне.

По мере приближения референдума, более очевидным становится, что результаты опросов носили больше «угрожающий характер», а в действительности ничего кардинального не случиться. А крепкие экономические данные могут только поддерживать последующее укрепление валютной пары фунт/доллар с вероятностью достижения уровня 1.4790 после подтверждения пробоя отметки 1.4700. В четверг, 26 мая, стоит обратить внимание на выход британского ВВП за первый квартал, - советуют эксперты. Именно эти данные могут стать мощным катализатором для прохождения сильного сопротивления.

Фунт продолжил движение в восходящем диапазоне, и, несмотря на то, что все технические данные указывают на его продолжение, 80.39 процента трейдеров, открывшие ордера на продажу базовой валюты ожидают коррекции пары фунт/доллар до линии поддержки 1.4599. Скорость тренда средняя внутри дня, а индикатор Стохастик еще не продемонстрировал перекупленность, что дает простор для подорожания.

В четверг, фунт скинул темпы по направлению вверх, - отмечает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. В этот день вышли уточненные данные по скорости восстановления британской экономики за 1-й квартал 2016 года. Квартальный подъем ВВП совпал с ожиданиями экспертов – 0.4 процента, однако в годовом выражении значение опустилось до 2.0 процента против прогноза в 2.1 процента. Данные по изменению объемов инвестиций, продемонстрировавшие падение на -0.5 процента оказались негативными для стерлинга.

Еще рано вести разговоры о продажах британской валюты, в силу того, что накануне инвесторы активно покупали нефтяные контракты, что традиционно оказывает положительное влияние на фунт. Нефть сорта Brent в четверг протестировала психологическую отметку в 50 долларов за баррель.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев