Пара фунт/доллар может закрыть неделю движением вниз

курс фунта стерлингов

 Накануне национальный офис статистики Британии выпустил негативный релиз по ВВП за первый квартал. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Эксперты пересмотрели значение в сторону снижения на 0.1 процента, до отметки в 2 процента г/г.

Фунт укрепляет свои позиции в отношении американского доллара.

Необходимо отметить сокращение объема инвестиций на 0.4 процента г/г впервые за три года. Компании резко уменьшают вложения в инвестиции в ожидании падения или стагнации экономики. Штаты наоборот, порадовали участников рынка, при этом выпустив сильный отчет по заказам на товары длительного пользования. В апреле месяце значение выросло на 3.4 процента м/м, а с начала 2016 года был зафиксирован подъем на показателе в 6.48 процента. Ранее уже было замечено, что в пятницу, 27 мая, следует ожидать пересмотра данных по ВВП Америки за первый квартал в сторону повышения на фоне низкой базы предварительного отчета.

Таким образом, можно заметить разнонаправленную динамику, которая на стороне американской валюты. Следует отметить, что кредитные рынки также демонстрируют медвежий сигнал. Прибыльность десятилетних гособлигаций Британии сокращается в отношении своих немецких и американских аналогов.

С начала недели британская валюта укрепила свои позиции к доллару США и евро на 1 и 1.2 процентов соответственно. В силу того, что пятница является последним торговым днем недели, то в этот день следует ожидать фиксации прибыли по длинным позициям и падения котировок. В связи с чем, на протяжении дня следует открывать позиции Sell на подъеме котировок в районе 1.4680/1.4710 и фиксировать прибыль на уровне 1.4580, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

В пятницу, 27 мая, американец стабилен. В конце недели он отдыхает после повышения до двухмесячных максимумов. Инвесторы находятся в ожидании новых указаний от руководителя американского Федрезерва. Трейдеры ожидают выступления главы Федрезервной системы Дж. Йеллен в Институте перспективных исследований Рэдклиффа (Гарвардский университет).

Участники рынка также находятся в ожидании отчета Бюро экономического анализа министерства торговли США относительно динамики американского ВВП. Эксперты прогнозируют, что реальный подъем ВВП Америки в 1-ом квартале текущего года, по второй оценке, демонстрирует 0.9 процента за годовой период.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев