Пара фунт/доллар отошла от недавних максимумов в области 1.4738

курс фунта стерлингов

 Фундаментальные основания оказались достаточно вескими, чтобы не дать валютной паре фунт/доллар протестировать область сопротивления 1.4570 на предыдущих торгах, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Бычий настрой американского Федрезерва и опасения по поводу выхода Британии из состава Евросоюза по-прежнему оказывают негативное влияние на динамику пары фунт/доллар. В понедельник, 30 мая, пара торгуется в области 46-ой фигуры, при этом сохраняя возможность наступления повторной коррекции вверх. Тем не менее, участники рынка скептически настроены в отношении данного варианта, судя по Кайману, всего лишь 24.59 процента покупают, а 75.41 продают. Однако такое соотношение не раз оказывало влияние на движение курса по наименьшему сопротивлению, поэтому не исключено движение в сторону 1.4750.

Пара фунт/доллар не торопиться выходить из коррекционной фазы.

Фунт/доллар отошел от недавних максимумов в районе 1.4738 доллара США, но, несмотря на это, нынешнее движение по-прежнему следует рассматривать в качестве коррекции, так как медвежий моментум достаточно слаб. Уровень поддержки 1.4550 доллара, скорее всего, окажется весьма мощным, чтобы его достижение спровоцировало отскок к отметке 1.4670 доллара США. До тех пор пока валютная пара торгуется выше уровня 1.4550 доллара, мы остаемся «быками» и ожидаем возвращения в район 1.4770 доллара в ближайшее время.

Самым ожидаемым событием минувшей недели оказалось выступление руководителя американского Федрезерва Дж. Йеллен в Гарвардском университете, - напоминает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Во время своего выступления Йеллен сообщила о том, что Центральный банк рассматривает возможность подъема процентной ставки в ближайшие месяцы в случае, если экономика продолжит восходящее движение, а рынок труда останется крепким. Ожидания повышения ставки Федрезервом в июне или июле, образовавшиеся после выхода протоколов апрельского заседания ФРС, укрепились на фоне ее заявления.

После выступления Йеллен глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил о том, что рынки находятся практически в полной готовности к повышению ставки этим летом. Пересмотренная оценка американского ВВП за 1-ый квартал внушает «определенную уверенность» в экономической стабильности, - сообщил Джеймс Буллард после выступления в Сеуле в понедельник.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев