Британская валюта опустилась на 66 пунктов

курс фунта стерлингов

 На протяжении двух последних торговых дней фунт закрывает торгов в «красной зоне», однако это еще не предел, и отрицательный тренд пары фунт/доллар может продолжиться. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

На кредитных рынках прибыльность десятилетних гособлигаций Британии сокращается по сравнению к своим аналогам из Германии и Америки, а снижает привлекательность инвестиций в активы Британии. Следует отметить, что спрэд ценных бумаг Америки/Британии в среду достиг максимума с 16 марта 2016 года.

Фунт по-прежнему снижается в цене против американской валюты.

Релиз от ISM, обнародованный накануне, для производственного сектора Америки порадовал инвесторов позитивными данными. На протяжении трех месяце PMI-индекс располагается выше значения в 50 процентов, что указывает на повышение деловой активности. По результатам минувшего месяца индикатор вышел на максимальные позиции за последние пять месяцев. Стоит также вспомнить и значительное повышение ценового значения ISM до отметки 63.55, впервые с июля 2011 года. Данный индикатор в период с ноября 2014 по февраль 2016 года располагался ниже 50 процентов на фоне мощного медвежьего ралли на товарном рынке. Однако три последних месяца можно заметить позитивную динамику, что в свою очередь, указывает на повышение инфляционного давления в Америке. А в случае, если инфляция может подняться, то инвесторы продолжат дисконтировать в стоимость пары фунт/доллар летний подъем учетной ставки американского Федрезерва.

В связи с чем, на протяжении дня следует открывать позиции Sell на подъеме котировок в район 1.4445/1.4480 и фиксировать прибыль на уровне 1.4325, - советует аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

В среду, 1 июня, цена на фунт продолжила снижаться против доллара США, опустившись при этом на 66 пунктов. «Медведи» успешно преодолели уровень поддержки 1.4430, однако последующее развитие динамики по направлению вниз осталось под вопросом, так как пара скорректировалась выше торговой сессии этого дня. Тому, кто ранее открыл короткую позицию с уровня 1.4520, на данный момент получает с нее 90 пунктов прибыли. Учитывая риски повышения уровня волатильности по валютам в два последних дня, было бы неплохо зафиксировать данный результат и ориентироваться на новые сигналы.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев