Пара фунт/доллар просела вниз к области 1.440

курс фунта стерлингов

 Волатильность британской валюты повысилась до высоких позиций на текущей неделе после того, как на фоне итогов последних опросов вновь появились опасения по поводу возможности выхода Британии из состава Евросоюза, - заявили аналитики компании FXTM. Хотя производственные данные оказались лучше прогнозов и беспокойство относительно состояния экономики Англии немного сократились, опасения по поводу того, что страна может выйти из ЕС, перекрыли все позитивные факторы и вновь сподвигли «медведей» к снижению фунта.

Нервозность на рынке оказывает давление на стерлинг.

Отношение к фунту на рынке остается негативным, и волатильность будет укрепляться на фоне заявлений финансовых лидеров по поводу отрицательных и положительных сторон выхода страны из торгового блока, что будет впоследствии отталкивать инвесторов от британца. Руководитель британского Банка Марк Карни выступит с речью в четверг, 2 июня, и может повторить мантру о сохранении Британии в составе ЕС, что, скорее всего, повысит волатильность. Хотя итоги и последствия референдума остаются неопределенными, очевидным представляет тот факт, что на фоне неопределенности инвесторы начинают нервничать, при этом оказывая давление на стерлинг.

По данным экспертов рынка Форекс компании FXTM, пара фунт/доллар опустилась к отметке 1.440 в среду, так как восстановление американской валюты вместе со слабостью британского фунта дали «медведям» основания для начала продаж. У валютной пары появляется склонность к снижению, причем уверенный прорыв ниже отметки 1.440 может открыть дорогу к 1.410 или еще ниже. С точки зрения технической составляющей, пара торгуется ниже скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD опустился ниже области нейтрального уровня. Прежний уровень поддержки на отметке 1.450 может выступить в качестве подвижного сопротивления, что, скорее всего, будет давить на пару валют по направлению к 1.410.

Исходя из данных недавних опросов, вероятность голосования за сохранение членства Британии в составе Европейского союза составляет близко 60 процентов, однако шансы голосования «против» по-прежнему высоки. Существует высокая вероятность того, что Англия выйдет из состава ЕС, - считают некоторые эксперты. Это станет знаменательным событием для Британии, но не будет являться глобальным системным событием. Скорее всего, оно не подорвет глобальную экономику.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев