Британский фунт просел более чем на 1 процент против доллара

курс фунта стерлингов

 Британская валюта в начале торгов в Азии в понедельник, 6 июня, опустилась более чем на 1 процент против американского доллара после того, как вышли результаты опроса, продемонстрировавшие, что 69 процентов жителей Британии собираются отдать свои голоса «за» выход Англии из состава Европейского союза на референдуме 23 июня. Как поясняют аналитики компании FXTM, что результаты данного опроса являются наиболее шокирующими за последнее время.

Фунт замер в ожидании референдума.

До референдума осталось всего 18 дней. На фоне чего британец остро чувствует результаты опросов общественного мнения. Ранее опросы также свидетельствовали о том, что большинство жителей Британии планируют проголосовать за выход страны из Евросоюза. На фоне чего появляется волнение на рынках финансов. В связи с чем не вероятным представляет, что стерлинг продолжит снижение, если опросы и дальше будут показывать высокую вероятность выхода страны из ЕС.

С технической стороны, ближайший уровень поддержки для пары фунт/доллар располагается на отметке 1.4330, но не стоит ждать, что пара будет ориентироваться на какой-либо технический или фундаментальный индикатор, если результаты опросов будут указывать на большую вероятность выхода Британии из валютного блока, 23 июня, - уточняют эксперты рынка Форекс компании FXTM. Следует отметить, что на текущий момент британская валюта теряет более всего против американского доллара.

Данные, выпущенные неделей ранее, по количеству рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли Америки способствовали появлению сильной волатильности на рынках. Они продемонстрировали, что в экономике было сформировано всего 38 000 рабочих мест, в то время как прогноз был значительно выше. Такое увеличение стало наименьшим практически за шестилетний период. Данные за апрель месяц были пересмотрены в стороны снижения: показатель новых рабочих мест составил 123 000, что на 37 000 меньше, нежели было заявлено первоначально.

Безработица сократилась до 4.7 процента, опустившись с 5 процентов, что, скорее всего, немного сгладило слабое повышение численности рабочих мест, но снижение уровня безработицы, в первую очередь, было обусловлено тем, что жители Америки выбывали из рабочей силы.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев