Фунт вернулся под нижний предел восходящего канала

курс фунта стерлингов

 Британская валюта продемонстрировала весьма слабую реакцию на отчет по занятости в Америке на пятничных торгах, а новая неделя стартовала со снижения пары фунт/доллар, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В связи с приближением дня референдума, запланированного на 23 июня, а независимые отчеты по опросам от Telegraph и YouGov демонстрируют, что количество, тех, кто выступает за выход из ЕС, стремительно возрастает. Все это продолжает накалять ситуацию.

Сокращение спроса оказывает давление на фунт.

Возможное замедление спроса в Британии оказывает дополнительное давление на фунт. Как можно заметить и данных Британского Банка, объем потребительского кредитования в апреле месяце снизился до 1.29 миллиардов фунтов стерлингов, что значительно ниже 1.822 миллиардов, наблюдавшихся в марте, а число одобренных заявок на ипотеку уменьшилось до 66.25 тысяч, что представляется худшим результатом за 12 месяцев.

Фунт не смог удержать позиции, вследствие чего он вернулся под нижний предел восходящего канала. Индикатор RSI на 4-часовом графике протестировал область поддержки и отскочил вверх, что свидетельствует в пользу роста котировок. Как считает аналитика рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, во вторник фунт в паре с долларом США может отскочить вверх, однако «медведи» могут попытаться вернуться в районе нисходящего канала.

В этот день, 6 июня, британец полностью перекрыл пятничное подорожание. Близко 62.95 процента трейдеров ожидают достижения уровня поддержки 1.4350, так как, вероятно, цена вернулась в умеренный нисходящий тренд, стартовавший 2 мая. Скорость тренда ниже средней внутри дня, а индикатор Стохастик вышел из зоны перепроданности, что при прочих факторах указывает на медвежье движение в перспективе торгового дня.

В минувшую пятницу после выхода весьма слабых данных по NFP пара фунт/доллар краткосрочно поднялась выше области сопротивления 1.4550 доллара из-за обвала американского доллара по всему спектру рынка, однако закрепиться там он так и не смог. Резкое падение вниз пары на открытии торгов в Азии понедельника предполагает присутствие потенциала для тестирования как минимум области поддержки 1.4330-35 долларов (майские минимумы).

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев