Пара фунт/доллар нацелена обновить максимумы

курс фунта стерлингов

 Пара фунт/доллар прекратила восхождение, в связи с тем, что инвесторы больше предпочитают сэкономить силы накануне проведения телевизионных дебатов. Об этом заявили аналитики аналитики Forex компании SFX Markets. В среду, 8 июня, британец торгуется умеренно в паре с долларом США. Текущая котировка в паре фунт/доллар находится на уровне 1.4536. Максимальный показатель вторника составляет 1.4658, но до пиков последнего месяца инструменту еще далеко.

После дебатов стерлинг определиться с динамикой.

В четверг в Британии пройдут теледебаты между премьер-министром страны Дэвидом Камероном и главой партии независимости Найджелом Фараджем. Политики придерживаются совершенно противоположных мнений на проблему Brexit, в связи с чем выступление предвидеться быть весьма интересным. До теледебатов активность в паре фунт/доллар ожидается слабая.

В этот день были обнародованы статистические данные, продемонстрировавшие, что производственная промышленность в Британии за апрель месяц повышалась более активными темпами, нежели предполагалось. Показатель расширился на 2.0 процента м /м против мартовского подъема на 0.3 процента. В годовом выражении индикатор вырос на 1.6 процента при «просадке» на 0.2 процента г/г месяцем ранее и прогнозе повышения на 0.4 процента г/г. Последний раз такой прирост промышленности был замечен в октябре 2015 года.

В компонентах отчета можно заметить, что «позитив» образовался и в секторе обрабатывающей промышленности. Тут апрельское повышение составило 2.3 процента против мартовских 0.1 процента. Выпуск продукции увеличился на 0.8 процента, что стало первым позитивным значением за 11 месяцем, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX MarketsЯнис Озолс.

На выход статистики стерлинг отреагировал спокойно, хотя в другое время пара фунт/доллар продемонстрировала активный подъем на таких данных. Внимание рынка было направлено на Brexit, а все остальное держится пока вне поля зрения участников торгов.
Британец продемонстрировал мощное начало в первые дни недели, в первую очередь, обусловленное ослаблением доллара США. Фунт укрепил свои позиции на 210 пунктов.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев