Британская валюта продолжает снижаться

курс фунта стерлиргов

 Во время торговой сессии в среду, 15 июня, британская валюта идет вверх по отношению к американскому доллару на фоне снизившихся опасений относительно того, что Англия может покинуть членство в ЕС. Вместе с тем средний уровень заработной платы повышается на протяжении трех месяцев.

Пара фунт/доллар тестирует максимальные значения.

Фунт/доллар достиг максимального уровня 1.4215, отступая при этом от 2-месячного минимального уровня 1.4090, достигнутого накануне. Стерлинг снова идет вверх на фоне восстановления аппетита к риску. В свою очередь, инвесторы сконцентрировали свое внимание на результатах заседания Федрезервной системы. Эксперты рынка Форекс компании FOREX MMCIS group отмечают, что Федрезервная система планирует закончить двухдневную встречу по определению кредитно-денежной политике в среду, в то время как инвесторы находятся в поиске новых указаний на то, будет ли американский Центробанк поднимать процентную ставку 2 раза в текущем году.

Британец сдал позиции по всем направлениям в последние сессии после того, как несколько опросов общественного мнения продемонстрировали повышение количества сторонников выхода страны из Европейского союза. Инвесторы опасаются, что Brexit может спровоцировать период неопределенности на рынках финансов и приостановить подъем в регионе.

Но стерлингу добавился дополнительный стимул. Британец немного активизировался после того, как Управление нацстатистики заявило о том, что безработица в стране опустилась до 5.0 процента за три месяца по апрель, что лучше ожидаемого отсутствия изменений на отметке в 5.1 процента. Средняя заработная плата также поднялась с учетом премиальных на 2.0 процента за три месяца по апрель, что выше ожидаемого повышения на 1.7 процента.

Средний уровень зарплаты без учета премий поднялся на 2.3 процента, что выше ожиданий на 2.1 процента, после повышения на 2.2 процента за три месяца по март, чей индекс был пересмотрен с подъема на 2.1 процента. Оптимистичные данные говорят о том, что у рынка все еще имеются силы, несмотря на ускорение экономического спада накануне референдума. Стерлинг продолжил подъем в отношении евро и японской йены после выхода данных. Пара евро/фунт просела на 0.34 процента, до уровня 0.7912, в то время как пара фунт/йена выросла на 0.71 процента, до отметки 150.79, отступая при этом от 3-летнего минимума вторника – 149.17.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев