Британский фунт на рынке занимает положение аутсайдера

курс фунта стерлингов

 Европейские индексы окажутся под мощным давлением, учитывая тот факт, что они торговались весьма спокойно, и инвесторы не учитывали сценарий выхода страны из состава Евросоюза, - заявили аналитики компании FXTM. Вероятно, с уверенностью можно заявить, что большинство фондовых индексов продемонстрируют снижение, выраженное показателем в две цифры, если Британия выйдет из состава Европейского союза.

Референдум держит рынок в неопределенности.

Достаточно трудно оценить последствия и влияние выхода Британии из ЕС, на рынках, скорее всего, еще длительное время будет сохраняться неопределенность, и инвесторы сначала будут продавать рискованные активы, а после чего уже задавать вопросы. Среди 100 компаний, акции которых входят в расчетную базу FTSE, банковский и финансовый сектора вызывают больше всего опасений.
Под угрозу попадет статус Лондона, как мирового финансового центра в связи с тем, что продажи продуктов в Евросоюзе потребуют нового списка правил. Под раздачу также попадут сфера розничной торговли и строительный сектор, а также туризм, но в меньшей степени.

В отношении стерлинга стоит отметить, что разные модели дают разные значения. Под вопросом остается опуститься ли стерлинг на 10, 20 или 30 процентов в случае выхода страны из Евросоюза? Ясно только одно, что он выступит в качестве главного аутсайдера, и практически наверняка пара фунт/доллар опустится к показателям, которые в последний раз наблюдались больше двадцати лет назад. В последний раз пара торговалась ниже отметки 1.35 в 1985 году.

В последнее время Brexit все больше превращается в рулетку, трейдерам как будто бы предалагют поставить или на красное, или на черное. Причем, интересным является тот факт, что на фоне такой высокой активности формируются различного рода теории заговоров и прогнозов. В частности, эксперты рынка Форекс компании FXTM не исключают, что стерлинг в результате продемонстрирует больше активных движений в реакции на результаты социальных опросов, нежели на результаты самого голосования британцев 23 июня. Не стоит исключать и подкупы с целью провоцирования выгодного движения. Известно также, хеджфонды заказывают дорогостоящие опросы-экзитполы в день голосования.

В этот день, 13 июня, британец остается главным аутсайдером на валютном рынке, в частности, его динамика выглядит весьма плачевно в паре с японской йеной.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев