Фунт по-прежнему несет потери

курс фунта стерлингов

 Как заявили аналитики рынка Форекс компании PrimeTime Finance, британская валюта продолжает терять. По-прежнему возможность выхода Британии из состава Евросоюза вносит дисбаланс в динамику фунта. На некоторое время фунт поднялся выше уровня 1.4200 доллара США, но натолкнулся на еще одну волну продажи, в основном в кросс-парах. А пара фунт/йена вообще опустилась ниже психологической отметки в 150.00 йен.

В свою очередь это дало возможность американскому доллару подняться в отношении стерлинга до отметки 1.4129 доллара США. Пара фунт/доллар пока продолжает оставаться тяжелой. Следующий уровень поддержки просматривается на 1.4128 доллара – минимум 18 апреля, прорыв открывает дорогу к более глубокому движению в сторону 1.4089 доллара США – минимум 14 апреля.

Фунт находится в ожидании важного для страны события.

Аналитики по-прежнему формируют прогнозы в отношении референдума в Англии, при этом дают абсолютно непредсказуемые предположения. На следующей неделе после референдума о членства в ЕС, который запланирован к проведению на следующей неделе, стерлинг либо опуститься до наиболее низкой отметки больше чем за тридцать лет, либо же вырастет к наиболее высоким уровням в текущем году. На это указывают результаты опроса.

Мнения экспертов не совпадают. Некоторые ожидают падения ниже отметки в 1.35 доллара США, если британцы все же примут решение выйти из ЕС 23 июня. Если же статус-кво сохранится, то котировки могут подняться к отметке 1.50 доллара США. Но как бы там ни было, Brexit шокирует рынки финансов. Последствия данного события сравнимы разве что с финансовым кризисом. Эксперты также не исключают, что стерлинг может резко отправиться вниз. Средняя оценка в опросе аналитиков указывает на то, что стерлинг опустится в область между 1.30 и 1.35 доллара США на следующий день после голосования в пользу выхода страны из Евросоюза, в то время, как диапазон оценок повышений на случай сохранения страны в составе Европейского союза составляет от 1.45 до 1.50 долларов США.

В понедельник, 13 июня, американская валюта стабильна на 1-недельном максимуме против других основных валют. Как отмечают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance, инвесторы осторожны накануне ежемесячного заседания по определению кредитно-денежной политик Федрезерва, которое состоится на текущей неделе.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев