Фунт консолидируется в области 1.1460

курс фунта стерлингов

 Во вторник, 14 июня, главным событием будет релиз по инфляции в Британии, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Необходимо также отметить, что по результата прошлого месяца стоимость бензина в Соединенном Королевстве поднялась на 1.89 процента м/м. К тому же, наблюдается повышение среднего заработка, что также является индикатором инфляции. В марте данный индекс вырос на 1.21 процента м/м. Самое значительное повышение уровня заработных плат наблюдается у высококвалицированных специалистов. У низкоквалифицированных, наоборот, зафиксировано наименьшее снижение уровня зарплат.

Стерлинг готов продолжить нисходящий тренд.

Показатель потребительского доверия находится в отрицательной области, несмотря на положительную динамику рынка труда, - отмечает аналитик Форекс-рынка компании SFX Markets Янис Озолс. Вероятно, свое влияние оказывает неопределенность в отношении референдума, который будет проведен на следующей неделе. Прибыльность десятилетних гособлигаций Британии, отражающая инфляционные прогнозы инвесторов, по результатам мая опустилась на 0.17 процента, в связи с чем не стоит рассчитывать на выход крепких данных. Необходимо также отметить, что в первом полугодии 2015 г. была зафиксирована «высокая база» показателя CPI и прогноз-консенсус на этот день в 0.4 процента г/г предполагает выход инфляции на максимальный уровень за последние 1.5 года. Учитывая данные факты, вероятность такого исхода невысока.

В этот день может наблюдаться выход данных в границах диапазона от 0.3 до 0.4 процента, что не сможет поддержать британский фунт. Также следует обратить внимание и на товарный рынок. Снижение «аппетита» к риску и инвесторов может вызвать новую волну распродаж на рынке «черного золота», что, как обычно, давит на стерлинг.

На этом фоне, в течение дня стоит открывать позиции Sell на подъеме котировок пары фунт/доллар в район 1.4255/1.4300 и фиксировать прибыль на уровне 1.4140. По британской валюте ситуация немного отличается. На протяжении четырех торговых сессии пара непрерывно снижалась. Однако, накануне, торги прошли разнонаправленно, что позволило стерлингу консолидироваться в области 1.1460. На этот день ожидается продолжение нисходящего тренда.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев