Фунту не удается выбрать направление

курс фунта стерлингов

 Как заявили аналитики компании FXTM, британский фунт встретил мощное понижательное давление в 2014 году, когда американский доллар укрепил свои позиции против других валют на фоне смягчения кредитно-денежной политики Федрезерва Америки в целях стимулирования восстановления экономики на тот момент.

Пара фунт/доллар опустилась к уровню 1.6050.

Пара фунт/доллар в этот день, 14 июня, достигла пикового уровня 1.7180 и резко опустилась до значения 1.6050, когда результаты опросов стали демонстрировать незначительное преимущество голосов «за сохранение членства». Более того, валютная пара выросла до уровня 1.6526 после того, как 55.3 процента участников проголосовали против независимости. К удивлению, стерлинг просел через пару часов и закрыл день резким падением, на отметке 1.6288 доллара США.

В то же время, с технической точки зрения, пара торговалась в сильном нисходящем тренде летом 2014 года и участники рынка стали продавать ее возле уровня коррекции Фибоначчи на 61.8 процента волны снижения с пика – 1.6844. С тех пор понижательное давление началось вновь, и стерлинг опускался на протяжении всего следующего месяца после прорыва ниже психологически важного уровня поддержки 1.6000 доллара США, при этом достигнув минимального показателя 1.5875 доллара.

На данный момент ситуация полностью отличается, в то время как 23 июня в Британии состоится референдум относительно членства в составе Евросоюза, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

С фундаментальной точки зрения, выход Британии из Европейского союза может иметь отрицательные последствия для экономики страны. Статистические данные демонстрируют, что выход страны из торгового блока может привести к повышению расходов британских экспортеров. Помимо этого, скорее всего, пострадают и другие отрасли – потребительский сектор и рынок недвижимости, сфера регулирования, госсектор, а также иностранные инвестиции.

С другой стороны, ужесточилась кредитно-денежная политика Америки и Федрезервная система может поднять ставки в последующие месяцы. Однако, как отмечалось ранее, ФРС может отложить следующий подъем ставок до конца года, так как экономика по-прежнему нестабильна, а экономические данные противоречивы.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев