Британская валюта закрывает неделю под давлением

курс фунта стерлингов

 Накануне инвесторы оставили без внимания позитивные данные по розничным продажам в Британии за май, что в свою очередь свидетельствует о наличии сильных продавцов в этой валютной паре. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets.

Уровень продаж в ритейл секторе поднялся на 6 процентов г/г, однако британский фунт показал слишком незначительных подъем на протяжении получаса, а затем снова наблюдалось развитие нисходящего тренда. Раз рынок игнорирует фон, значит трейдеры с внушительными капиталами, активно продают стерлинг в связи с чем, нам необходимо к ним присоединиться.

Заседание Британского банка не принесло сюрпризов.

Заседание Банка Англии по денежно-кредитной политике продемонстрировало ожидаемые результаты. Учетная ставка осталась без изменений, и монетарные власти снова говорили об опасности выхода Британии из состава Европейского союза. Brexit по-прежнему больше всего интересует участников валютной рынка, которые любое малейшее основание используются с целью продажи британского фунта. Нельзя не упомянуть и динамику рынка «черного золота». Распродажи нефти усиливаются, что традиционно выступает в качестве отрицательного фактора для стерлинга. Помимо нефти, накануне под волной распродаж также оказались и металлы, что также имеет позитивное влияние на стоимость доллара США. В связи с чем, в пятницу, 17 июня, следует открывать позиции по Sell на подъеме котировок пары фунт/доллар в район 1.4270/1.4320 и фиксировать прибыль на уровне 1.4150, - советует аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

По британской валюте можно заметить подъем после того, как было принято решение Банка станы о том, чтобы оставить процентную ставку в размере 0.5 процента. Индикатор Кайман свидетельствует о перевесе на стороне продавцов, значение составляет 57.86 процента. Наиболее очевидный уровень сопротивления для валютной пары находится по 1.4290. От этой области можно выставлять лимитные ордера на продажу с невысоким уровнем тейк профита.

Пара фунт/доллар, вероятнее всего, останется до итогов референдума по членству Британии в Евросоюзе в широком диапазоне. Непредсказуемость исхода этого события оказывает мощное влияние на настроения мировых финансовых рынков, в связи с чем ожидается диапазонная торговля в парах с британским фунтом.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев