Фунт показывает позитивный настрой

курс фунта стерлингов

 На текущей неделе на мировых рынках господствует напряженность, какую еще не видывали, - заявили аналитики компании FXTM. Опасения в отношении возможности выхода Британии из состава Европейского союза спровоцировали волну нежелания идти на риск, в связи с чем сократилась склонность инвесторов к риску. Большая часть основных валюты и активов-убежищ демонстрирует резкие колебания между позитивной и отрицательной областью, так как участники рынка корректируют позиции в попытках занять более перспективную позицию.

Фунт настроен позитивно.

В понедельник мировые фондовые индексы показали небывалый подъем на фоне усиления ожидания касаемо сохранения членства Британии в ЕС после того, как будут обнародованы итоги последних опросов, по данным которых большинство голосующих выступят за сохранение членства страны в ЕС. Однако повышающаяся неопределенность может сдерживать какой-либо подъем до тех пока, пока не выйдут итоги голосования. В Азии большая часть фондовых индексов оказались устойчивыми - Nikkei Stock Average торговался с приростом на 1.28 процента, так как оптимистичный настрой в пользу сохранения членства Англии в блоке и слабость японской йены позволили краткосрочным «быкам» двигать его вверх.

Инвесторы, которые делают ставки на рост британской нацвалюты, в понедельник, 21 июня, воодушевились, а пара фунт/доллар поднялась до 3-недельного максимального уровня, что выше 1.4700 после того, как по итогам опроса, проведенного YouGov, лидирующие позиции с 44 процентами заняла компания в поддержку членства Британии в ЕС. Если «быкам» удастся выполнить прорыв выше отметки 1.4750, это освободит путь к 1.4850.

Британец в последнее время оставался крайне волатильным, а его направление достаточно трудно было предсказать на фоне часто изменяющихся итогов опросов мнения британцев. В то время как до референдума по вопросу членства Британии в ЕС остается лишь пару дней, неопределенность и волатильность могут достичь беспрецедентных позиций, на фоне чего, вероятно, привлекательность стерлинга продолжит снижаться в глазах инвесторов, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Хотя не ясно, какая компания все же победит по результатам народного голосования, становится весьма очевидно, что опасения в отношении угрозы выхода страны из блока имеются отрицательное влияние на европейскую, британскую и мировую экономику.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев