Пара фунт/доллар продемонстрировала подъем в область 1,46

курс фунта стерлингов

 Результаты референдума в Англии могут оказать влияние на евро. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Динамическая картина евро и фунта в пятницу оказалась позитивной только из-за прекращения агитации в стране. В связи с чем если у Британии останется членство в ЕС, то стерлинг может подняться в отношении американского доллара.

Все дело заключается в том, что последствия для британской экономики в случае выхода из состава Европейского союза будут весьма тяжелыми, а учитывая тесные торговые отношения с еврозоной, последней также придется ощутить на себе все «прелести» данного решения. Более того, не исключено, что такое развитие событий отправит еврозону в рецессию.

Судьба фунта зависит от итогов референдума.

В случае, если большинство жителей Британии все же примут решение «за» членство страны в ЕС, то валютная пара фунт/доллар может с легкостью вернуться к отметке 1.4500 и, дальше, к 1.4730, - считает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса. По евродоллару также можно будет ожидать повышения с первичной целью в районе 1.1400.

Валютная пара очень сильно выросла и уже практически подобралась к самому сильному уровню сопротивления. Обычно этот уровень паре не под силу преодолеть с первого раза, тем более выше располагается зона перекупленности, которая также оказывает сопротивление всей своей областью. Но учитывая текущий информационный фон, может случиться все что угодно. Учитывая текущую динамику, в качестве главного все же следует обозначить вариант с повышением пары.

В качестве главного фактора образования цен на активы на этой неделе по-прежнему остается референдум. Ожидания рынка касательно вероятности выхода Британии из ЕС сейчас меняется каждый день, что сразу же отражается на курсе британской валюты. Эксперты прогнозируют паритет евро и стерлингу в случае выхода страны из ЕС. Согласно данным статистического опроса Bloomberg, 47.4 процента респондентов выступают за Brexit, а 44,1% — против. Можно сказать, что соотношение находится практически в равных пропорциях.

Курс стерлинга закончил минувшую неделю в области 1.44, а уже в понедельник, 20 июня, валютная пара продемонстрировала подъем к отметке 1.46, что сообщалось в недельном прогнозе.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев