Пара фунт/доллар поднялась до нового 3-недельного максимума 1.4620

курс фунта стерлингов

 Еще немного осталось до того, как, наконец, станут известны результаты референдума о членстве Британии в ЕС, в четверг британцы будут голосовать, - заявили аналитики компании FXTM. За отказ от членства в Евросоюзе придется дорого заплатить, причем не только Британии, но и всей мировой экономике, которую Центробанки так упорно пытались вытянуть из одного из самых сильных экономических кризисов.

Пара фунт/доллар показывает склонность к росту.

В пятницу после убийства Джо Кокс – депутат парламента Британии от Лейбористской партии, стерлинг отправился вверх, на фоне чего усилились разговоры о том, что сомневающиеся британцы присоединяться к компании в поддержку членства страны в ЕС в четверг. В любом случае это остается предположением, и волатильность всех классов активов будет по-прежнему на высоком уровне, при этом способствуя резкому колебанию цен. Конечно, по негативное влияние больше всего попадет стерлинг, если британцы проголосуют за выход страны из состава Европейского союза, при этом достаточно реалистично выглядит снижение фунта на 10 процентов с уровня пятничного закрытия.

Но не стоит также недооценивать влияние данных событий на европейскую валюту, которая возьмет на себя второй удар. Если жители Британии проголосуют за сохранение членства Британии в Европейском союзе, случится противоположное – стерлинг и евро поднимутся, но масштаб восходящего движения будет несравним со снижением, которое бы произошло в случае выхода страны из торгового блока.

По данным экспертов рынка Форекс компании FXTM, пара фунт/доллар поднялась до нового 3-недельного максимального уровня 1.4620 в понедельник, 20 июня, после того, как итоги опроса YouGov продемонстрировали, что компания в поддержку членства Британии в Европейском союзе лидирует, при этом 44 процента британцев готовы голосовать за это. В то время как итоги опросов каждую неделю демонстрируют различное соотношение голосов, крайне тяжело представляется определить возможный исход голосования, что только добавляет неопределенности.

Хотя пара фунт/доллар стала более склонна к подъему на дневном графике, референдум, запланированный к проведению на 23 июня, может перевесить технические индикаторы. Если текущий бычий импульс сохранится и пара стабилизируется выше уровня 1.4500, она может нацелиться к области 1.4650.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев