Британская валюта обновляет максимумы 2016 года

курс фунта стерлингов

 В четверг, 23 июня, британець обновил максимумы текущего года, - заявили аналитики PrimeTime Finance. Что касается американской валюты, то следует отметить, что он снижается в цене по отношению к евро. Опросы продемонстрировали, что большинство жителей Британии хотели бы оставаться в составе Европейского союза. Что спровоцировало оптимистичный настрой на рынке, в результате которого поднялся британский фунт, евро, а также рисковые активы. А вот защитные активы дешевеют.

Рынки замерли в ожидании итогов плебисцита.

Рынки с нетерпением ожидают выхода результатов референдума по вопросу членства Британии в ЕС. Следует отметить, что первые результаты начнут поступать после закрытия участков для голосования. В случае если сторонники Brexit в Британии перевесят, то это станет для рынков совершенно неожиданным, судя по котировкам. Цена на доллар может подскочить до 1.35-1.38 доллара к стерлингу в рамках первой реакции, согласно прогнозу некоторых экспертов. Однако развития данного сценария пока представляется маловероятным. Последний опрос, уже после закрытия участков для голосования, будет представлен компанией YouGov.

На данный момент стерлинг торгуется на уровне 1.4875 доллара США, у верхней области ценового коридора 1.4707-1.4947 доллара, образовавшегося в ходе торговой сессии четверга. Сложно поверить, но еще в начале текущей недели британец тестировал показатели ближе к отметке 1.40 доллара США. Волатильность валюты зашкаливает даже по историческим меркам. Такой расклад выступает на руку спекулянтам, особенно работающим по трендовым стратегиям и моделям. Максимум 28 декабря 2015 находится на уровне 1.4874 доллара, а показатель 1.5000 предстанет в этот день в качестве следующего огромного препятствия.

По данным экспертов рынка Форекс компании FOREX MMCIS group, пара фунт/доллар поднялась на 0.56 процента, до уровня 1.4784 после подъема к области максимумов за шесть месяцев – 1.4826 после того, как социальные опросы продемонстрировали, что лидирует кампания в пользу сохранения членства страны в ЕС в ходе референдума в Британии.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев